В чем отличия стоматолога терапевта и стоматолога общей практики?

Jan4eg Профи (505), закрыт 5 лет назад
Не могу понять разницу специализации врачей и к кому записываться на лечение кариеса и тп.
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636558) 8 лет назад
В поликлинике врач стоматолог общей практики ведет ту же работу, что и терапевт, иногда его ставят на хирургический прием. В районных больницах- ведет смешанный прием: лечит и удаляет зубы, а так же оказывает неотложную помощь детям.
Остальные ответы
Господин ведущий Оракул (55135) 8 лет назад
Я уверен, они и сами не знают.
Наталия Кузнецова Мастер (2194) 8 лет назад
кариес Вам вылечит и зубной врач (квалификация ниже, чем у врача- стоматолога)
Jan4egПрофи (505) 8 лет назад
т. е. к любому из них?
Наталия Кузнецова Мастер (2194) идите к тому, кто лучше лечит (спросите у знакомых или у администратора)
Лёлька Просветленный (43055) 8 лет назад
Врач общей практики, при необходимости, вам зуб выдерет. То есть у него специализация шире. Терапевт, в лучшем случае, укол сам может сделать. А так - только лечит.
Lady Winter Мастер (1905) 8 лет назад
Общей практики-он лечит и терапевтически (пломбы ставит и т. п) и совершает хирургические манипуляции (удаление)