pavel_iarovoi_12

Сколько платят писателю если по мотивам его книги хотят снять фильм ?

Проще самому написать сценарий. Там ценник такой - в России за сценарий к фильму + эксклюзивные права на него от 60.000 у. е. Неплохо?
http://dramafond.ru/skolko-stoit-scenarijj-minimalnye-stavki-avtorskogo-gonorara-gildii-kinodramaturgov-sk-rossii/

vasilii_shamashovМудрец

Проще?!!!

Точную сумму не назову, но, судя по качеству кинопродукции последних лет десяти-двадцати, гонорар в любом случае завышенный.

user_193966497Мудрец

про голивуд и вообще умолчим. о россии может десятки мил

vasilii_shamashovМудрец

Зависит от того, какой писатель и кто хочет снять.

Всё зависит от "раскрученности" писателя, студии, жанра, количества серий.