скажите, если автомат в щитке вырублен, то оголённые провода можно трогать руками? а то ссыкотно что-то)))

чертополох Знаток (413), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алеся Щербо Мудрец (11195) 9 лет назад
Если ПРАВИЛЬНЫЙ автомат выключен то можно
Антропоенез Мудрец (16739) 9 лет назад
А вы уверены, что в то время, когда вы касаетесь оголённых проводов, никто не включит автомат?
Проверяете наличие напряжения индикатором, отключаете автомат, блокируете, вешаете табличку, записку с просьбой не включать. Проверяете отсутствие напряжения на проводах и ещё раз наличие напряжения до автомата (что бы убедиться в исправности индикатора)
чертополохЗнаток (413) 9 лет назад
всё это время что возился с проводами, только о том и думал чтоб никто не врубил автомат))))
Айрат Саттаров Оракул (99069) 9 лет назад
А ты уверен, что автомат действительно разъединил контакты, а не просто щелкнул "для вида". Проверь вначале напряжение, а уж потом трогай. Помни, что китайская отвертка с лампочкой может и обмануть
ВАСИЛИЙ Просветленный (21598) 9 лет назад
с такой фразой скажу сразу что не стоит, сначала купите индикаторную отвёртку и проверяйте ей, трогать только тыльной стороной руки, не в коем случае не со стороны ладони, защищает человека УЗО или ДИФ, автомат не спасёт