Что значит "фрезеровать"? Как это делают? Для чего?

Дополнен

Своими словами объясните.

вытачивание в материале отверстий разной формы, фасок, вытачивание форм, и т. д. и т. п.
Как это делают? На станке, простое - вручную.
Фреза крутится, подается материал. Хотя станков навороченных разной конфигурации масса.
Зачем? - а для прикола. Просто.

http://www.youtube.com/watch?v=d6Rzi21pFYM

http://www.youtube.com/watch?v=I8guYo1rGyo

Для красоты, для объема.
Делают на станке фрезой (их, фрез, много разных)
погугли, много видео, там поймешь

Фрезерование - процесс обработки плоскостей, фасонных и винтовых поверхностей, нарезания шлицев, резьбы и зубчатых колес, получения винтовых канавок при помощи вращающегося инструмента, называемого фрезой. Фреза - многозубый инструмент, представляющий собой тело вращения, на образующей поверхности которого, а иногда и на торце, имеются режущие зубья. Движение резания (главное движение) при фрезеровании - вращательное и его совершает фреза; движение подачи (обычно прямолинейное) может иметь заготовка или фреза.

Обрабатывать детали на Фрезерном станке