9 лет назад
Что такое де-факто и де-юре? Наведите примеры бытовые, но не политические
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Де-юро - что должно быть. Де-факто- что есть
Например- де-факто у тебя есть дите в Магадане, а де-юре (по паспорту) - нет))
Де -юре кило огурцов на базаре стоит 30 рублей, а де -факто, когда дома перевесил, 30 рублей стоит 900 грамм огурцов
Фактически и юридически. Например, де-факто-семья, а де-юре-чужие люди (не расписаны)
Де-юре провозлашено всеобщее равенство. Де факто люди не равны . Кто богаче кто беднее, кто норм кто соц ущемлен