КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БЕЗ СЕМЬИ

МАРИНА МИХАЙЛОВА Ученик (247), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1771415) 9 лет назад
Герой романа маленький мальчик Реми, который случайно узнаёт, что он приёмный. Обстоятельства складываются так, что его приёмный отец избавляется от него, продавая бродячим артистам. Несмотря на все лишения, мальчик привязывается к Виталису, купившему его. Тот добр к нему и учит его грамоте.
Однажды, в Тулузе, Реми становится главным в группе артистов, заменяя Виталиса, посаженного в тюрьму за отказ выполнить требования полиции.
Вскорости его забирает к себе на яхту парализованная женщина, случайно увидевшая его проплывая по реке.
Там он и живёт, дожидаясь освобождения Виталиса.
Миссис Миллиган хочет оставить Реми у себя, но Виталис против. Возобновляется прежняя трудная жизнь, в результате которой почти все звери группы умирают.
Виталис воспринимает это как кару божью за то, что он оставил Реми у себя. Он отдаёт мальчика итальянцу Гарафоли для обучения игре на арфе. Но из -за трений между Гарафоли и Виталисом вскоре возвращается обратно.
Однажды, его голодного и оборванного находит садовник Акен и забирает к себе, сообщив что Виталис умер.
Реми узнаёт, что раньше его умерший наставник носил совсем другое имя и был звездой оперной сцены, но потеряв голос ушёл из театра. Он был слишком горд для того, чтобы об этом кто -то знал.
Прожив у Акена два года и подружившись с его младшей дочерью Лизой, Реми снова оказывается на улице из -за разорения садовника.
Оказавшись в Париже он сумел насобирать денег на корову для приёмной матери, зарабатывая игрой на скрипке вместе со старым знакомым Матиа.
Возвратившись с деньгами к приёмной матери, Реми узнаёт, что его ищет родная семья Дрисколл. Но там он не пришёлся ко двору потому что не знал английского, а они французского.
Находясь в этой семье Реми узнал, что сын миссис Миллиган выздоровел и решил вернуться во Францию и разыскать её.После долгих поисков она находится в Швейцарии.
К тому времени Лиза начинает разговаривать. Миссис Миллиган представляет мальчика как своего старшего сына, которого украл родной дядя.
Спустя годы Реми женится на Лизе, у них рождается сын Маттиа, названный в честь лучшего друга, и они живут долго и счастливо.
Остальные ответы
Helene-Hermione-Voldie Гуру (3065) 9 лет назад
?
МАРИНА МИХАЙЛОВАУченик (247) 9 лет назад
НАПИСАТЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
ПРОИЗВЕДЕНИЯ БЕЗ СЕМЬИ
Helene-Hermione-Voldie Гуру (3065) http://briefly.ru/malo/bez_semi/
Мадина Кириллова Ученик (103) 7 лет назад
Герой романа маленький мальчик Реми, который случайно узнаёт, что он приёмный. Обстоятельства складываются так, что его приёмный отец избавляется от него, продавая бродячим артистам. Несмотря на все лишения, мальчик привязывается к Виталису, купившему его. Тот добр к нему и учит его грамоте.
Однажды, в Тулузе, Реми становится главным в группе артистов, заменяя Виталиса, посаженного в тюрьму за отказ выполнить требования полиции.
Вскорости его забирает к себе на яхту парализованная женщина, случайно увидевшая его проплывая по реке.
Там он и живёт, дожидаясь освобождения Виталиса.
Миссис Миллиган хочет оставить Реми у себя, но Виталис против. Возобновляется прежняя трудная жизнь, в результате которой почти все звери группы умирают.
Виталис воспринимает это как кару божью за то, что он оставил Реми у себя. Он отдаёт мальчика итальянцу Гарафоли для обучения игре на арфе. Но из -за трений между Гарафоли и Виталисом вскоре возвращается обратно.
Однажды, его голодного и оборванного находит садовник Акен и забирает к себе, сообщив что Виталис умер.
Реми узнаёт, что раньше его умерший наставник носил совсем другое имя и был звездой оперной сцены, но потеряв голос ушёл из театра. Он был слишком горд для того, чтобы об этом кто -то знал.
Прожив у Акена два года и подружившись с его младшей дочерью Лизой, Реми снова оказывается на улице из -за разорения садовника.
Оказавшись в Париже он сумел насобирать денег на корову для приёмной матери, зарабатывая игрой на скрипке вместе со старым знакомым Матиа.
Возвратившись с деньгами к приёмной матери, Реми узнаёт, что его ищет родная семья Дрисколл. Но там он не пришёлся ко двору потому что не знал английского, а они французского.
Находясь в этой семье Реми узнал, что сын миссис Миллиган выздоровел и решил вернуться во Францию и разыскать её.После долгих поисков она находится в Швейцарии.
К тому времени Лиза начинает разговаривать. Миссис Миллиган представляет мальчика как своего старшего сына, которого украл родной дядя.
Спустя годы Реми женится на Лизе, у них рождается сын Маттиа, названный в честь лучшего друга, и они живут долго и счастливо.