Как разработать палец после сшития сухожилий

Anwhester Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Месяц назад была операция, сшивали разгибатели на безымянном пальце левой руки. Сегодня сняли гипс и сказали разрабатывать. Не могу даже чуть согнуть палец, боль невыносимая. Подскажите как правильно разработать и с чего начать
Голосование за лучший ответ
HardDy Знаток (335) 8 лет назад
Пассивный массаж и теплая припарка с обычным, старым хозяйственным мылом!
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205924) 8 лет назад
Если операцию сделали коновалы, то ничего не сделаешь так и будет торчать! У меня так на сгибателях сделали, что крючком мизинец и безымянный еле работает