Почему срезанные подосиновики синеют? Это опасно?
Это говорит о том, что находящийся в составе сока гриба хинометид соединяясь с кислородом образует вариегатовую кислоту, которая и окисляет срез сначала до розового, затем синего и чёрного цветов. Это не опасно и съедобно.
Ничего опасного для подоосиновиков нет - грибница осталась в лесу. А у вас только плодовое тело - орган размножения. Конечно, ущерб популяции нанесен, но не критичен.
Не переживайте, с подосиновиками все будет хорошо!
Нормально Добавить или уксус или лимоную кислоту ну и соль
Нет. При варке добавьте немного уксуса - это поможет их "осветлить".
Ничего в этом опасного для организма человека нет, это просто визуальный дефект этих грибов. Вот поэтому подосиновики считаются грибами 2-ой категории, потому что синеют. А вот белые/боровики остаются такими же беленькими после срезки и обработки, за это и ценятся, ка грибы 1-ой категории.