Как сделать, чтобы зубной налёт появлялся как можно реже. Накладно часто его снимать да и он вреден зубам

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Не пить чай и кофе, они очень влияют на эмаль и красят зубы, подобрать хорошую отбеливающую пасту и чистить зубы два раза в день
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Я без кофе не могу
Helvetica Высший разум (131710) У меня та же самая история с чаем, я покупала хорошую дорогую отбеливающую пасту и раз в неделю чистила зубы содой, но это вредно если долго
Остальные ответы
Marta Asimonova Знаток (315) 8 лет назад
Сделай чистку зубов (у стоматолога) после этого налета не будет, конечно, если ты будешь чистить зубы 2 раза в день.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Всё это не помогло. Хотя сладкого по-минимуму сигарету в первый и в последний раз курила двадцать лет назад, единственное пью много кофеэ
Marta Asimonova Знаток (315) Только стоматолог вам может помочь
Маринованные Грибочки Знаток (498) 8 лет назад
Меньше есть сладостей
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Меня даже насильно не заставить есть сладкое. Курила всего один раз жизнь (не понравилось). Единственное, пью много кофе.
Ровная Кривая Гуру (4515) 8 лет назад
ешьте больше сырого (овощи, фрукты, зелень). приготовленная пища оставляет налёт на зубах и языке, сырая пища - нет. чистите зубы деревянной зубочисткой в течении дня по мере надобности. пол года уже не использую зубную щётку и порошок, а зубы стали только белее. и чистка зубов происходит тщательней и качественней в отличии от зубной щётки. мир
VivaПросветленный (24648) 8 лет назад
вообще не используете?
Ровная Кривая Гуру (4515) вообще
Nikolay ProkoshevПросветленный (32697) 8 лет назад
Кофе вредно. при предельных состояниях печени злоупотребление кофе запустит воспаление печени. Цвет зубов -налет зависит также и от не здорового питания и значит малым количеством салатов зелени. Морковь утром вечером отлично очищает зубы без чистки зубов. Как только восстановите органы пищеварения (комплексное оздоровление ) уйдут и запоры в тч и зубы будут здоровыми. чистить зубы пастами не рекомендуется -способствуют кариесу при неправильном питании. Отбеливание зубов содой сделав смесь с перекисью -несколько капель.
Максим Чебыкин Гуру (4134) 8 лет назад
чистить зубы 2 раза в день, не есть окрашивающию пищу (черника например)
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Зубы чищу два минимум один раз в день и перед сном чищу зубы всегда. Ягоды не ем. Что ещё крое черники может окрашивать зубы? И может ли налёт быть от того, что мой организм за десять лет привык, что я пью много кофе?
Максим Чебыкин Гуру (4134) да, может
Secret Искусственный Интеллект (899271) 8 лет назад
это неправильный обмен веществ, и камни в почках могут образоваться...
так что питание налаживай и здоровте восстановливай
сдай мочу и к врачу
Никита Третьяков Профи (591) 8 лет назад
Когда чистите зубы, добавить в пасту чуть соды. Мне помогает, зубного налета почти нет. Но! Делать так надо раз в месяц, иначе быстро эмаль разрушаться начнет