Нас кормят чем попало? Почему В стране убито производство нормальных продуктов
Для начала пройдём по типовому гипермаркету, посмотрим на километры магазинных полок, почитаем этикетки продуктов, на которых указаны состав и содержание белков, жиров и углеводов. Волосы встают дыбом, когда в составе 80-90% занимают синтетические пищевые добавки на букву «Е». И большинство этих продуктов вы ни в одном фастфуде не купите. Среди них почти все колбасы и мясные изделия, полуфабрикаты, кондитерка, напитки, масса молочного, кетчупы, майонезы и прочие соусы, масса хлеба... Короче, всё-всё-всё с буквой «Е». Без неё только само молоко, кусковое мясо, овощи и фрукты.
И кроме химической «Е-косметики», придающей этим продуктам вид, аромат и вкус, в них ещё куча вредных жиров, сахара и соли. И на многих таких продуктах красуется надпись «ГОСТ». Как это возможно? Система советских ГОСТов убита, как убито и производство нормальных продуктов, в которых нет избыточного содержания химии, вредных жиров, сахара и соли. Кто попытается их сделать, обречён на провал. По цене они будут совершенно неконкурентными, ведь пищевые добавки, дешёвые заменители белков и натуральных жиров, сахар делают продукцию несравненно дешевле.
— Организация представляет крупнейших производителей бутилированной воды, и трудно представить, что они подготовят документ, требующий от них дополнительных усилий по повышению качества воды. Наоборот, они сделают всё, чтобы при минимальных усилиях получать максимальную прибыль. Так и случилось. При обсуждении техрегламента поступило более 300 предложений от производителей, экспертов, министерств, научно-исследовательских институтов и других участников рынка питьевой воды, заинтересованных в данном документе. Мы изучили, какие предложения получили зелёный свет, а какие — красный. Производителям была дана зелёная дорога, а вот научному и экспертному сообществу сказали “стоп”. Даже головному научному учреждению в этой сфере — академическому НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина — показали от ворот поворот. Ни одно его предложение не было принято. Это не первый случай, когда бизнес пишет документы для себя. Аналогичная ситуация и с регламентом “О безопасности парфюмерно-косметической продукции”, принятым в 2011 г. В документе занижены требования по многим важным показателям».
Кроме жира, сахара и соли реально вредят здоровью продукты с пищевыми добавками и заменителями натуральных белков и жиров — дешёвые белки (растительные и из несъедобного животного сырья) и пальмовое масло. Ввоз всего этого в Россию в последние годы только растёт. Может, не надо запрещать фастфуд, а ограничить их импорт, ввести квоты? И это будут самые полезные санкции для народа. Они могут заставить производителей делать что-нибудь более съедобное!
Посмотрите цикл фильмов "среда обитания" и вы поймёте, что есть ничего нельзя, воду из под крана пить нельзя, косметикой и шампунями пользоваться нельзя и если об этом всём думать, то проще сдохнуть сразу!!!
Оспиди, - да не ешьте..! Куда они это потом!?, -почему вы это едите!? Купи муки - пеки лепёшки, свари молоко с сахаром 1/2, - сгущёнка! чуть дольше - ириска! Рис, Перловка геркулес! - питайтесь, хватит жрать!!
Для начала пройди не по гипермаркету, а по своим вопросам.
Ты язву получишь от собственного говна, а не от продуктов.
Тут хочеться просто послать на }{уй!
Ты печатать умеешь, бобер?
А где ты, тварь, был в 91м?
А теперь соси }{уйца, и молись, что новороссы всё разрулят!
Не, вы Бляди, были возле Кремля, так какого х не встречали как немцев под курском!
Закрой пасть, блядина, и молись, чтобы люди на Донбассе всё разрулили!
Да чтоб вы вообще здохли!
Пока сами едим. Когда начнут кормить, нам уже всё-равно будет, чем.