Куда лучше поехать: в Янтарный, Светлогорск или Зеленоградск?

Ольга Бесфамильная Ученик (153), закрыт 8 лет назад
С мужем решили поехать в конце августа в Калининград. Посоветуйте куда обязательно съездить, где лучше остановиться?) думаем три ночи отдохнуть у моря, и три в самом Калининграде)
Только вот не знаем куда лучше поехать в Янтарный, Светлогорск или Зеленоградск? Какой отель и место выбрать, чтобы было удобно добираться до достопримечательностей?) и вообще буду рада любым рекомендациям))
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
Светлогорск — сказочный город, где домики кажутся игрушечными, воздух волшебным, а все небольшие улочки веселыми и нарядными. Главная архитектурная жемчужина Светлогорска — водонапорная башня лечебницы теплых морских вод
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 8 лет назад
В Зеленоградске на бензоколонках операторы мухлюют со сдачей!
Бабетта **** Мудрец (19180) 8 лет назад
Светлогорск. Очень милое место. Я была в санатории Янтарный берег. но уже 13 лет назад.))) Светлогорск симпатичнее, чем Зеленоградск.
Бабетта ****Мудрец (19180) 8 лет назад
побывать на Куршской косе!
Ольга БесфамильнаяУченик (153) 8 лет назад
Смотрела янтарный берег... но очень уж ремонт там просится, а хочется более комфортных условий) Но в любом случае спасибо за совет)
Бабетта **** Мудрец (19180) возможно!
AlexПросветленный (24735) 8 лет назад
Светлик уже не тот, пляжей как не было, так и нет. А Зелек стал намного лучше.
Бабетта **** Мудрец (19180) ок. не могу спорить. не была много лет. Хотя была в Калиниграде раза 4. мои родственники живут там!
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 8 лет назад
если не местные тогда отдыхать лучше до глубокой ночи в Светлогорске много людей кафешек музыки - не одиноко, вода у берега цветущая, дальше 10 м чистая, песчаный пляж в выходные полный, мы отдалялись в сторону где камни
http://nesselbeck.ru/main/order/?date=2013-08-28&nights=1&adults=1
гостиница понравится эта, если у берега, тогда ГрандПаллас
Ольга БесфамильнаяУченик (153) 8 лет назад
Гостиница красивая, и цены хорошие, однако месторасположение и не в Калининграде и не у берега (( А ГрандПаллас - смотрела, но увы номера там остались только 100.000 тыс.
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) м-да, ну, можно обзвонить отели и дома обдыха в Cв-ке или снять квартиру в Зеленоградске, с четверга идет очередное потепление и агуст обещают жаркий
Alex Просветленный (24735) 8 лет назад
Светлик не вариант, пляжа нет. В принципе можно останавиться в Калининграде и забрасываться на побережье, там ехать 40-50 мин. транспорт каждые 10 мин. Но если уж хочется остановится на побережье, тогда Зелек, пляжи хорошие, выбор жилья тоже хороший, коса совсем рядом.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 8 лет назад
С каких пор в Светлогорске не стало пляжа?
Alex Просветленный (24735) его там никогда и не было, а то что вы называете пляжем в Светлогорске есть жалкая пародия на пляж. Лучшие пляжи на косах, Янтарном и Зеленоградске.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329308) 8 лет назад
в Зеленоградске, однозначно
Много мест для питания. парк, с переходом в Нацпарк
60р автобусы на Косу, в Морском можно купаться на заливе-вода горячая
продают свежую рыбу, которой в Светлогорске не сыскать
палатка за забором, напротив вокзала..
Есть польские оч вкусные продукты, мясные и молочные
магазин рядом с вокзалом и автостанцией-100м ок рынка
мы всегда квартиру берем, на авите есть предложения
в Калининграде можно и не жить, из Зелика электричка 30мин.
об. посетите Зоопарк
zalex Искусственный Интеллект (265570) 8 лет назад
Сугубо ИМХО, конечно, - Светлогорск.
Евгений Горланов Знаток (253) 8 лет назад
Светлогорск хороший город.
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 8 лет назад
Я бы вообще посоветовал взять обзорный тур на три дня - свозят и на Куршскую косу и в Янтарный (или может Балтийск) и по Калининграду повозят. А потом в выбранный отель в Светлогорск (мне больше всего из трёх этих мест понравился, хотя если пляжи интересуют - то в Янтарном они конечно огромные)
heart_with_no_companion Просветленный (48485) 8 лет назад
Была и в Светлогорске, и в Янтарном, и только сегодня ездила в Зеленоградск. Его и рекомендую!
Riddick Мудрец (13154) 8 лет назад
В ПУСТЫРЬ ГДЕ НЕЧЕГО И НЕКОГО НЕТ
Климыч Искусственный Интеллект (258642) 8 лет назад
Я живу в Янтарном, поэтому зову в Янтарный. =) У нас самый широкий пляж! Есть где остановиться, можно покататься на лошадях (в КСК "Беккер"), можно заняться дайвингом на озере (бывший карьер, затоплен, на его берегу расположены школы дайвинга). Опять же - экскурсии на янтарный карьер, там и янтарь купить можно - настоящий, а не из пластмассы, коим грешат уличные торговцы...
Viktoria Мастер (1491) 8 лет назад
Светлогорск более респектабельный, красивый, европейский, но дорогой и практически нет пляжа, т. е. как вариант просто погулять по городу и променаду, найти место для загара трудновато.
Зеленоградск попроще, но есть больше пляжа и он ближе к Калининграду (если выберете вариант ездить на море из Калининграда). Но в Светлогорске и Зеленоградске плохой заход в море - каменистый, а если волны побольше, так вообще опасно может о камни удариться, т. е. с детьми будет проблематично.
Янтарный, это поселок, но чистенький, ухоженный, широченный песчаный пляж, заход в море постепенный, песчаный, вдоль пляжа шикарный ухоженный еще немецкий парк.
Так что сами решайте, что вам важнее. Я бы посоветовала везде побывать. Еще можно на Косу съездить, если на машине, то при въезде нужно будет 300 р. с машины заплатить.
Shpirko Мастер (1545) 8 лет назад
Из этих Светлогорск самый главный курорт, там много людей, кафешек и т. п., инфраструктура курортная насыщена так сказать. 2 место -Зелик, людей меньше, спокойней, мест куда пойти меньше. Янтарный - поселок, где красивый широкий пляж, места тоже красивые, но не такая уж наполненная народом зона. Красивые виды природные имеются во всех трех. Спокойней намного чем в Светлогорске. Решать Вам. (источник-живу здесь). еще есть город Пионерск, где резиденция Путина и длиинный променад)) Также советую съездить на косу, как и выше писали, точно не пожалеете