Почему в Москве заставляют менять счетчик воды горячей раньше чем положено по документам?

Феклуша Знаток (480), закрыт 8 лет назад
счетчик горячей положено менять через 4 года, заставляют менять через 2 года и 6 месяцев
Лучший ответ
Николай Сухарев Мыслитель (8789) 8 лет назад
Никто никого ничего не заставляет делать. Это вы себя заставляете так думать, что вас заставляют.
У нас есть нормы, по ним и определяется сколько служит счетчик, надо ли его менять или просто обслуживать.
ФеклушаЗнаток (480) 8 лет назад
ну конечно не заставляют, звонят из МФЧ и требуют заменить, или снимать его и везти куда то на платную же проверку, иначе будут расчитывать по обще домовому счетчику. Ссылаются на новое постановление по Москве, или меня развели так.
Николай Сухарев Мыслитель (8789) Ну и вы конечно же посмотрели это постановление?!) Нет. Я тоже могу вам позвонить и сказать что я призидент мира, мне нужна ваша квартира. Вышло постановление.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340443) 8 лет назад
по тому что никто не обращается с таким вопросом в прокуратуру.
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 8 лет назад
Потому что бухгалтерским учетом не владеешь...
Александр Хазин Просветленный (44363) 8 лет назад
Полный разводняк! Сам с этим сталкивался. Эти умники химичат.
Сергей Суслов Высший разум (245658) 8 лет назад
Никто вас не заставляет! Вы сами можете только проглотить крючок! Это просто коммерческим организациям надо зарабатывать. Вот они и разводят людей. Не разговаривайте с ними. Рах по документам межповерочный интервал не истек, то и не обязаны вы делать поверку, а тем более менять счетчик воды. Будьте разумнее! Не поддавайтесь на массовый развод!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 8 лет назад
Счетчик, как измерительный прибор, проходит первичную государственную поверку на заводе-изготовителе. Если вы купили в магазине счётчик, который полтора года пролежал на складе, то вам его нужно будет поверять на полтора года раньше, чем если бы вы купили недавно изготовленный. Т. к. показания измерительного прибора достоверны только в период действия госповерки. Дата первичной госповерки и срок её действия указывается в паспорте изделия. Надо это проверять, когда покупаете любой измерительный прибор.
Марго Гений (66748) 8 лет назад
Надеюсь, что вы не клюнули на этот развод и послали звонивших куда подальше. Вам правильно объяснили, что это коммерческие фирмы занимаются мошенничеством и пытаются вытянуть из вас деньги. Мне такие "представители" гос. структур звонят по нескольку раз в день и угрожают всякими санкциями. Специально звонила в справочную "одного окна", там мне объяснили, что из контролирующих органов не будет звонить и предлагать делать поверку и замену счетчика - это ваша обязанность и у вас на руках должен быть акт последней поверки счетчика с указанием даты следующей поверки и замены. И замену счетчика лучше делать у той же фирмы, которая вам эти счетчики и ставила (если, конечно, вас устраивает предлагаемые ей цены и условия). Так что в следующей раз просто не разговаривайте с мошенниками и сразу вешайте трубку.
ФеклушаЗнаток (480) 8 лет назад
вот как раз и клюнула, я к такой наглости и напористости не привыкла, она сказала, что если я не поменяю счетчик, июнь уже будет считать по обще-домовому счетчику.
Марго Гений (66748) Ох-хо-хо, сожалею. Я счетчики поставила в 2008 году, заключила договор с фирмой "Экономи", довольна ее работой, они всегда звонят и предупреждают, когда придет мастер для тех. обслуживания счетчиков (раз в год), сами отслеживают сроки замены счетчиков (уже меняла их) выдали акт с указанием даты следующей плановой поверки/замены (эти акты а относила в свой ЕИРЦ, а теперь и в службу "одного окна".
Evgeniya Sedova Знаток (410) 8 лет назад
Не надо ничего менять и поверять! Это развод!! Если прибор работает исправно, то зачем его менять или поверять? Возьмите емкость и налейте туда воды, сравните с показаниями прибора и все. Мы же не поверяем и не меняем счетчики на эл. энергию. ..