За какой период Планеты солнечной системы относительно земного времени, сделают оборот вокруг солнца

Виталий Котиков Мастер (2079), закрыт 6 лет назад
или сколько оборотов за год или один оборот за сколько лет.

Меркурий
Венера
Земля
Марс

Планеты-гиганты
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Лучший ответ
Артур Кантюков Профи (643) 9 лет назад
1. «Меркурий» - Период обращения вокруг Солнца: 87,97 суток. Период вращения (оборот вокруг оси): 58 дней.
2. «Венера» - Период обращения вокруг Солнца: 224,7 суток. Период вращения (оборот вокруг оси): 243 дня.
3. «Земля» - Период обращения вокруг Солнца: 365,3 суток. Период вращения планеты (оборот вокруг оси): 23 часа 56 мин.
4. «Марс» - Период обращения вокруг Солнца: 687 суток. Период вращения (оборот вокруг оси): 24 часа 37 мин.
5. «Юпитер» - Период обращения вокруг Солнца: 11 лет 314 суток. Период вращения (оборот вокруг оси): 9 часов 55 мин.
6. «Сатурн» - Период обращения вокруг Солнца: 29 лет 168 суток. Период вращения (оборот вокруг оси): 10 часов 14 мин.
7. «Уран» - Период обращения: 84 года 4 суток. Период вращения планеты (оборот вокруг оси): 17 часов 14 мин.
8. «Нептун» - Период обращения вокруг Солнца: 164 года 292 суток. Период вращения (оборот вокруг оси): 16 часов 7 мин.
Виталий КотиковМастер (2079) 9 лет назад
Спасибо!
SpathiИскусственный Интеллект (225027) 9 лет назад
и не лень было?
Артур Кантюков Профи (643) случайно получилось, как раз этим занимался)
ИЛья жжжУченик (214) 7 лет назад
спа-си-бо
Остальные ответы
Антон Титов Мудрец (19469) 9 лет назад
Плутон за 252 года, если память не изменяет.
Sorgos Знаток (301) 5 лет назад
Спасибо мне надо было об Нептуне написать.