Тормозит Autocad 2013 при черчении линии
Добрый день, комп у меня нормальный шустрый, Core I5-3210m, 8 гигов оперативы 1600 в двух канальном режиме, винт SSD 240 гогов kingston, windows 8 64 bit. Autocad 32 bit.
Работал идеально.
Переустановил Windows, тот же самый поставил, теже программы. тот же autoca. так работает идеально все функции, но только начинаю чертить прямую линию, начинает подвисать, проц не загружен и оператива тоже. создаеться впечатления по кадровой работы, работать можно но не приятно когда windows за 4 сек грузится и все проги летают, а кад логает.
Заходите Сервис-> настройки-> вкладка "Система" -> кнопка "Режим производительности" -> кнопка "Ручная настройка" -> и там если у тебя не стоит галка на "Включить аппаратное ускорение", то надо включить.
ROLLOVERTIPS 0
Заходим в " Параметры отслеживания" -> Вкладка "Динамический ввод" тут убираем все галочки. Мне так помогло.
Попробуй убрать Циклический выбор
Пункт меню Сервис – Режимы рисования – вкладка Циклический выбор – Выключаем
http://soft-tuning.ru/programmy/16-как-убрать-тормоза-в-автокаде-или-8-часто-встречающихся-проблем.html
Снятие галочек в параметрах отслеживания или переключение аппаратного ускорения помогает облегчить борьбу с последствиями проблемы но не искореняют саму проблему. Совет: если при одинаковых настройках автокада один файл работает быстро, а другой (часто меньшего размера) - тормозит при начале построений (особенно полилиний) корень проблемы может быть в том, что на чертеже есть объекты, которые на видах сверху выглядят нормально, но примитивные элементы (отрезки, полилинии), из которых они состоят, имеют начало и конец, сильно разнесенные по оси Z. К примеру, есть полилиния длиной по оси X всего 700мм, но начало полилинии на Z= -137560, а конец полилинии на Z=0 или даже +270250. Она как бы лежит по диагонали в проекции оси Z. Это легко проверить,если повернуть чертеж немного и взглянув на него в аксонометрической перспективе. Еси увидите, что есть длинные на вид почти вертикальные ( а по сути- диагональные) смещения по оси Z- ура, Вы нашли корень проблемы. Причем для значительного торможения чертежа достаточно, если на чертеже поселилось всего 2-3 таких "нежданчика". Выберите такие полилинии, исправьте неверные показатели координат их начала и конца на нужные Вам показатели (часто - просто надо поставить значение 0 для начала и конца полилинии) и проблема уйдет. Кстати, команда "уровень" и постановка значения 0 после её вызова - проблему не решит. Придется Вам вручную координаты перебивать. Но как правило, таких косячных объектов - всего несколько будет. Исправляйте, и не придется отключать привязки и аппаратное ускорение.Удачи!