Кто знает происхождение и значение украинского "будь ласка"?

Общался с поляком, говорит что когда украинцы говорят "будь ласка", то этим их обижаем, то есть украинцы их просят приласкать (в ГЕЙском смысле)

Неет! Будь ласка - пожалуйста!
Этот твой "поляк" - чисто наврал! Это их ничего не обижает! А происхождение: "будь ласковей ко мне", "соблаговоли".
У меня предки украинцы. Уж я то знаю: 3

это пожалуйста.
а "дякую" - спасибо. на случай, если и это вам оскорбительным покажется))

будь добра

нет.. будь ласка это пожайлуста.. будь ласкавым... будь ласковым...