Если чревоугодие это грех, то почему так много толстых священников? Или святой дух очень каллорийный?

попробуйте мозг включить ...
1. пост - это вкушение углеводов, а как известно - именно от них идет набор жира в организме
2. редкие приемы пищи ( в день литургии - только после службы) также стимулируют отложение жира
3. нет у них забот о красоте и привлекательности физического тела
4. черный цвет зрительно "толстит"
5. % толстых священников вряд ли намного больше среднего % толстяков по данной территории

Они же тело Христово жрут и пьют его кровь, весьма калорийно!))

это для прихожан - грех, а для попов - тяжкий труд!!!