Как отсоединить рулевой вал от рулевого редуктора москвич 412 ?
Если память не изменяет, то с помощью клина через отверстие по стрелке. Но бывали и не разборные валы. Снимается целиком с машины, предварительно сняв с вала "чулок". Процедура как в терисе, что то снять, что то ослабить, что то подвинуть...

Специальным съёмником, или резким ударом.
С одной стороны на сошку подставляешь тяжелую кувалду, а с другой стороны кувалдой полегче бьешь. Все конусные соединения без съемников так разъединяют.
разобрав редуктор