Собираемся снимать комнату с подселением, без хозяина, возможности составить договор субаренды нету

В Знаток (250), закрыт 8 лет назад
т. к. хозяин является, со слов проживающих, родственником и проживает далеко (получить разрешение от хозяина на субаренду не имеется возможным). Хватит ли в таком случае расписки в получении денежных средст за аренду комнаты или договор необходим, в случае чего? (каким образом его тогда составить, если без него никак?)
Лучший ответ
Антонина Бобракова Ученик (112) 8 лет назад
Ни каких расписок писать не надо ни кому, полный ответ читайте здесь, вс подробно ://serpuhov.yurgorod.ru/vopros/455/
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
Ты отдашь деньги НЕ собственнику, так что никакие расписки не сделают законным твоё проживание там.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211511) 8 лет назад
А кому вы расписку собираетесь писать? И кто сдаёт в субаренду... Если хозяина нет--всё чревато.
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Лучше ищите другую квартиру. Или вам нужны проблемы?
Алена Михайлова Ученик (110) 8 лет назад
Полный бред! Никто, кроме собственника жилого помещения, не в праве брать с вас деньги за проживание или оформления договора найма, равно как и расписку и прочие бессмысленные бумажки. Только собственник и только через собственника (или юридическая доверенность от нотариуса). Ищите проблем? Поинтересуйтесь тут: http://ruzakon.net/ более подробно. Там полно юристов, они вам все растолкуют.
Юлия Юшина Профи (830) 8 лет назад
Без договора лучше не рисковать... сейчас одну квартиру несколько раз сдают, по кругу... придешь домой, а на твоем диване люди спят....