Где именно находится статуя русалочки в Амстердаме? (про Копенгаген не писать!)

Акоп Акопян Ученик (109), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Петр Борн Просветленный (22876) 9 лет назад
Ну если ты настаиваешь на Амстер даме....
Не какая не копия а единственная СТАТУЯ “Belle”, посвященная представительнице древнейшей профессии, была установлена на площади Oudekerksplein возле Старой церкви, что квартале Красных фонарей, в 2007 году. Автором самого первого и единственного в мире памятника проститутке является известная голландская женщина-скульптор Элс Рейерсе. Идея создания столь необычной скульптуры принадлежит Маришке Майор, бывшей ночной бабочке, основавшей в Амстердаме центр информации по проституции.
Остальные ответы
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109974) 9 лет назад
Русалочка (дат. Den Lille Havfrue, в дословном переводе — «Морская дамочка») — статуя, изображающая персонажа из сказки «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена. Расположена в порту Копенгагена. Скульптура 1,25 м высотой и весит около 175 кг.

Если не в Копенгагене, то НИГДЕ.
Акоп АкопянУченик (109) 9 лет назад
Русалочка стала одним из самых известных символов Копенгагена и всемирно известной достопримечательностью для туристов, о чём свидетельствует тот факт, что во многих городах установлены копии статуи. В частности, они есть в Саратове, Амстердаме, Париже, Риме, Токио и Сиднее
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109974) Саратов, Париж, Рим, Токио и Сидней находятся в Амстердаме? Ты дебил?
Евгений Дабер Мудрец (11406) 9 лет назад
В Амстердаме статуя Русалочки находится в восточной части парка Beatrixpark.