Воспользовался этим (http://findevelop.blogspot.ru/2011/04/eclipse.html ) гайдом, сделал все как надо, никаких проблем не возникло . Единственная проблема : не знаю, что значит фраза " Есть одна тонкость: если ваша системная локаль отличается от желаемого языка, запускать Eclipse прийдётся с явным указанием языка: ./eclipse -nl ru " и как запустить eclipse с указанием языка . P.S. Сам Eclipse у меня получилось запустить при помощи коммандной строки ( Насколькоя понял имелся ввиду именно такой тип запуска ) .
./eclipse -nl ru " и как запустить eclipse с указанием языка .
P.S. Сам Eclipse у меня получилось запустить при помощи коммандной строки ( Насколькоя понял имелся ввиду именно такой тип запуска ) .