Как правильно пассажиру держаться на мотоцикле/мопеде?

дима чередниченко Ученик (157), закрыт 8 лет назад
У меня мотоцикл Racer Trophy RC110N. Скажите пожалуйста как правильно пассажиру держаться на нём? Вот он: http://www.universalmotors.ru/motorcycles/racer/mo376967610.html/
Дополнен 8 лет назад
Держаться ли пассажиру за водителя или за поручни багажника?
Лучший ответ
Алексей Никишков Знаток (302) 8 лет назад
На всех мотоциклах есть специальные ручки
для пассажира, вот за них надо держаться, либо упираться в бак, но никак
не за водителя!!!! При резком газе, тормозе или манёвре, пассажир
дёргает (упирается, наваливается ) на водителя, и соответственно может
вызвать неконтролируемое ускорение или торможение в результате чего оба на
асфальте...
Остальные ответы
ushhyh Знаток (461) 8 лет назад
Скажем так, это дело пассажира.
Он держится максимально крепко за счет более удобного расположения рук для него самого.
Иными словами - как угодно, хоть за крыло, если так безопаснее.
Источник: ...
Dimoone Оракул (84006) 8 лет назад
как мы в детстве катались - держась за две бутылки водки
Оп ля ля лей Оп Ученик (67) 8 лет назад
Если девушка за рулём то за талию или за задницу
А если мужик за рулём то ты сядь против него
А то как геи будете