Чем ещё кроме борной кислоты полностью убрать серную пробку?

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Более недели прочищаю уши ватой, намазанные борной кислотой: пробка проходит, но полностью не прошло.
Дополнен 8 лет назад
У лора мне к уху слишком больно прижимали таз для слива воды, которой промывали пробку и сказали послабее прижать таз нельзя, а не устраивает убирай пробку сама.
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443297) 8 лет назад
Разбавленную перекись водорода вроде используют.
Остальные ответы
Улитка на склоне. Оракул (91040) 8 лет назад
Пробку прочищают в поликлинике. А ватной палочкой можно еще хуже сделать.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
У лора мне к уху слишком больно прижимали таз для слива воды, которой промывали пробку и сказали послабее прижать таз нельзя, а не устраивает убирай пробку сама.
Улитка на склоне. Оракул (91040) Ну, все проблема великая чуть-чуть потерпеть.
doctorparacels Оракул (83884) 8 лет назад
К лору, а?
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
У лора мне к уху слишком больно прижимали таз для слива воды, которой промывали пробку и сказали послабее прижать таз нельзя, а не устраивает убирай пробку сама.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Уши не отвалились? Скоро отпадут. К ЛОР врачу на приём пулей
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
У лора мне к уху слишком больно прижимали таз для слива воды, которой промывали пробку и сказали послабее прижать таз нельзя, а не устраивает убирай пробку сама.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Самодеятельность дорого обойдется. Это уже отказ в оказании помощи
Светлана Пинаева Знаток (260) 8 лет назад
сама не влезай глубоко в ухо-повредишь брабанную перепонку. а вообще-то сера обычно сама отходит. сходи к лор-врачу опытному..
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
У лора мне к уху слишком больно прижимали таз для слива воды, которой промывали пробку и сказали послабее прижать таз нельзя, а не устраивает убирай пробку сама.
А второй лор в отпуске
неженка какая. выбирай, либо таз к уху, либо гуляй дальше с пробкой.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 8 лет назад
"В общем заливаем в глухое ухо перекись водорода 3% до полного колодца, лежим на здоровом ухе и слушаем бурление 10 минут. Не больно и не щипит. Затем идем в ванную отворачиваем от душа распылитель (лей ку) в отверстие шланга вставляем половинку шариковой ручки (та часть в которой дырочка ) это делается для того что бы струя была тонкой и был сильный напор иначе не получется. Придеживаем рукой пол ручки включаем душ температура воды как ванну принимаешь, наклоняем глухое ухо, направляем струю из ручки в ухо без страха боли не будет ипромываем минуты 3 увидете когда выскочит эта гадость и ура звук востановлен. Сам боялся а на деле все быстро и без боли. Очередь к лору не нужна. "
http://xn----jtbaaldsgaoflxr4fyc.xn--p1ai/народные-рецепты/болезни-уха/102-удаление-серной-пробки-в-домашних-условиях
Метод был описан в комментариях, не в статье.
viktoria marМудрец (10198) 8 лет назад
Рекомендую! Напишу и свой опыт в такой ситуации. Немного отличается - вам больше подойдет.
Алексей Гуру (3308) 8 лет назад
Когда мне удаляли, я это ванночку держал сам.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
А к поликлиникам, где я прикреплена не допускается самодеятельность.
Алексей Гуру (3308) Какая самодеятельность? Мне медсестра сама сказала "держи".
Дима Демчук Ученик (207) 8 лет назад
Дрелька и перфоратор отлично помогают) Главное ваточки на них намотай и аккуратно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 8 лет назад
Церуменолизис – это метод туалета уха, основанный на введении в наружный слуховой проход веществ позволяющих растворить и/или размягчить серную пробку и серные массы. В качестве размягчающих компонентов чаще всего используют глицерин и растительные масла. В качестве веществ, позволяющих растворить серную пробку, используются такие компоненты, как бикарбонат натрия или карбамидный пероксид.
Церуменолизис является наиболее безопасным при удалении серной пробки дома. Препараты – церуменолитики (Ремовакс) используют для самостоятельного удаления серной пробки дома, в домашних условиях, или как этап, предшествующий и помогающий ЛОР-врачу вымыть серную пробку.
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
KakProsto.ru›Серные пробки
Закапайте ухо борным спиртом. ..Совет 2: Как убрать серную пробку. Сравнительно недавно стало известно, что ушная сера – это далеко не грязь, а смесь слущенных кожных клеток и секрета желез, расположенных во внутреннем ухе.
Оля Мастер (1281) 8 лет назад
От введения любой жидкости серная пробка разбухает, еще больше закрывая слуховой проход, поэтому целесообразно только механическое удаление напором воды. Или наоборот высушить ее, как вариант- феном
Полиночка Ершова Гуру (2833) 8 лет назад
В аптеке продаются вот такие свечи, поджигаешь её под давлением она вытягивает пробку.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 8 лет назад
А Вы уверены, что это пробка??? Уши закладывать может и по другой причине (жидкость в ухе или вообще проблемы не с ухом, а с сосудами головы). И лечится это в больнице. Идите к ЛОРу или сурдологу. Не понравился тот ЛОР, идите к другому (например, в платную).
Ватной палочкой Вы только уплотняете пробку и проталкиваете её дальше, т. е. сами себе делаете хуже, это не подходит точно. Средство от пробок А-церумен (к нему надо ещё купить то, чем после него ухо обработать - 0,9 % раствор натрия хлорида).
Борная кислота, о которой Вы написали, не убирает пробку.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Это именно пробка. Каждый день по сто раз прочищаю уши ватой и каждый раз вата в сере
viktoria mar Мудрец (10198) 8 лет назад
У меня такое было. При том что врач знакомая и делал осторожно - все равно то ли не всю пробку вынула то ли еще что-то. Короче - и тогда и после, если нужно очистить слуховой канал. Перекись водорода берете в аптеке ( не помню, кажется 3 % . уточните) и есть такие мягкие пластиковые пипетки с очень длинным носиком ( у нас они продаются в косметических интернет магазинах). Или подруга у меня в больнице работает. Тонкий капроновый кончик чуть чуть заводим в слуховой канал - не глубоко . но так что бы вода или перекись не выливалась сразу наружу. и заливаем туда перекись, чем больше тем лучше.. Пробка будет размягчаться постепенно, и вряд ли 10 минут для этого хватит. Но дольше походив с водичкой в ухе - зато не нужно будет добывать пробку силой и давлением. . Смотря какая пробка, может и сутки размягчатся. Первое время может даже ухудшаться слух, так как пробка растворяется и поэтому разбухает и еще больше перекрывает канал слуховой. И вода еще в ухе. Но как только она "разбухнет" - полностью - она легко - выйдет из уха. Уже по кусочкам. Может даже сама по себе вылиться с водичкой. ( перекись а пару - тройку часов становится обычной водой. Лучше промыть ухо просто под душем. Внимание внутри уха не ковыряйте и не давите ничего. Если у вас скапливается секрет - вам в дальнейшем нужно будет следить и промывать уши по мере необходимости., что бы пробки не образовывались. Лекарствами не пробовала. Обхожусь сейчас водой обычной - не перекисью даже . Периодически купаясь под душем - немного воды заливаю в уши и она потом выходить с не значительными частичками ушной серы. Проба плотная сама выпрыгнуть из уха не может. Если ее растворить в воде - она выливается сама с водой . Если долго не будет выходить пробка просто заливайте в ухо воду. - побольше, а потом спите на этом ухе на подушке - то есть внизу.. Все вытечет - это физика. Проверено на себе. давно уже не имею никаких проблем с этим.
Пётр Вергелес Знаток (258) 8 лет назад
Легко. В соответствующее ухо залить перекись водорода. Пусть 2-3 мин. пошипит, после чего прополоскать ухо тёплой водой из шприца (естественно без иголки). И всё будет в порядке. Этим методом пользуются врачи.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 8 лет назад
Сам, в домашних условиях, пользовался таблетками **Пергидроля**(та же, перекись водорода, только, более концентрированная). Залить таблетку небольшим количеством горячей воды и, как немножко остынет и растворится таблетка, закапывать в проблемное ушко и ложиться-на противоположный бочок (растворяясь, ушная сера-вызывает сильное щекотание в ушке). На раз-достаточно одной таблетки.
Лариса Мыслитель (7569) 8 лет назад
не занимайтесь самодеятельностью, если не хотите оглохнуть.
danbond85 Мыслитель (7627) 8 лет назад
А-Церумен можно попробовать.