Размножение медуз Кто может подскажите, как размножаются медузы ( просто интересно

Процесс размножения у медуз задуман очень интересно: самцы выбрасывают прямо в толщу воды сперму неподалеку от плавающих самок. Самки проглатывают сперму и в их телах развиваются личинки, которые позже оседают на морское дно, прикрепляясь к субстрату, камням, растениям и ракушкам. Так, придерживаясь передним концом тела, недавно родившаяся личинка претерпевает метаморфозу и превращается в полип. Через некоторое время из такого полипа вырастет молодая медуза.

http://www.medyzi.ru/razmnozhenie_meduz.php

Медузы несут яйца.
Но вылупливаются из них не медузы, а полипы на ножке.
Они растут и начинают почковаться.
Но отпочковываються от них не полипы, а маленькие медузы.

Почкование полипов, и, половым путем)

почкование полипов