Скажите пож. сколько же соли в огурцы надо класть, чтобы получились малосольные огурчики?

Анна Прыгунова Ученик (152), закрыт 8 лет назад
получаются то не солёные, то пересоленные!!!!
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) 8 лет назад
2 столовые, а не 1. без горки, но 2. иначе не посоляться совсем. 1 ст. л. при сухом способе на 1 кг огурцов.
Анна ПрыгуноваУченик (152) 8 лет назад
вот я так тоже думаю.... спасибо
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) удачи)
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273495) 8 лет назад
Готовим рассол: на 1 литр воды 1 столовая ложка соли
Анна ПрыгуноваУченик (152) 8 лет назад
спасибо, пошла делать!!!!
iwan iwanow Знаток (400) 8 лет назад
На трех литровую банку сто граммовый стаканчик
Анна ПрыгуноваУченик (152) 8 лет назад
спасибо!!!!
Вера Искусственный Интеллект (457279) 8 лет назад
это зависит от плотности заполнения банки и времени посола - ориентируйтесь и по погоде - в тепле просаливаются лучше
anaida Искусственный Интеллект (263636) 8 лет назад
я кладу 3стол. ложки (без горки, почти сравненые) на 2л воды. Рассол кипячу, остужаю и заливаю почти холодным, тогда огурчики остаются зелеными
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 8 лет назад
Вам малосолить на зиму или сейчас покушать? Как на зиму-вам рассказали. А вот если сейчас покушать, то берите ваши огурчики, много зелени (укроп зонтиками, хрен, лист вишни, чёрной смородины, чеснок, перец горошком), всё сложили в эмалированную кастрюльку, огурчики обрезали с двух сторон, залили покипячённым раствором-ну очень горячим! На 1 л воды 2 ст. ложки соли с небольшой горкой. Сверху положили тарелку, а на неё небольшой гнёт, например кастрюльку или ковшик с водой, чтоб огурчики не всплыли. Через полтора суток ваши огурчики будут готовы к столу.