Как отформатировать флешку в ext4 в Windows?

Используй Paragon Disk Manager, Acronis Disk Director, AOMEI Partition Assistant и т. д. Они все это умеют. Родными средствами Windows невозможно форматировать в ext4. Блин, да там проще перечислить во что можно чем во что нельзя. Можно в Fat32, Exfat, NTFS. Во всё остальное нельзя. Поэтому Windows фуфло. Ну, одна из многих причин. Нормальные файловые системы не поддерживаются. Такие как ZFS. Ext2/3/4 то тоже фигня так то. На Ext только линуксоиды сидят, а Linux тоже в топку вместе с виндой. Особенно бубунту.

MiniTool Partition Wizard Professional Edition 6.0

Windows не поддерживает данную файловую систему.
нужно использовать например.. Paragon Disk Manager.
или что еще лучше поставить Linux на VM и форматировать оттуда.