Лапки и хвосты

Волнуюсь за щенка

4 дня назад взяли щеночка д/ш чихуахуа (4 мес) домой. Он активный был и спал, как положено щенкам. Все было отлично. Кормила сухим (слегка распареным) кормом Роял Канин, туда добавляла маленькими кусочками кур. грудку, иногда выпрашивал огурчик свежий, 1 раз мама дала ему гречку вареную (без соли, на воде) и немного детского творожка Агуша. Сейчас спит, дышит тяжело, грустный, пукнул, в животике немного урчит. Может объелся или переел?

Зачем в корм грудку куриную? Если хотите дать мясо, то только в отдельное кормление. Готовые корма лучше ни с чем не смешивать! Творог тоже в отдельное кормление - однопроцентный, можно с таким же нежирным кефиром дать или с простоквашей, которую тоже лучше самим сделать.
Он у вас действительно переел, пучит от смешения кормов.

переел и намешалось всего в животике, пучит теперь. Эспумизан сироп детский можно дать.

Перемудрили вы с кормлением да и перекормили пожалуй. А насчет детского творожка Агуша... Я его не детям своим ни кошкам ни собакам не давала, творог натуральный делаю, все довольны

Не стоит смешивать сухое кормление и натуральное (кормить или тем, или тем). И не надо его перекармливать. Не кормите его сегодня