Народ, подскажите!!! А/м Тойота Чайзер 90 года. Кузов LX80,мотор 2LT.

Вадим Левин Мастер (1004), на голосовании 8 лет назад
Проблема такая. Недавно перестал тянуть автомат. Тоесть отпускаешь педаль тормоза на Дэшке и не катится. В горку постоянно педаль в полу и разгон вялый, постоянно на повышенных и на турбе. Еще и четвертую перестал втыкать... Декстрон светлый, запаха гари нет. в уровень. Умирает автомат или есть какие места больные у этих коробок??? Просто раньше были механики, а с автоматом вообще на ВЫ)))
Голосование за лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134822) 8 лет назад
дизелька же или я не прав?
Вадим ЛевинМастер (1004) 8 лет назад
Да. Турбодизель. До недавних пор аппарат дубасил как надо))) Ну лучше тазиков-это факт)))
Руди Искусственный Интеллект (134822) на насосе стоит управляющий соленоид и если где то есть возможность найти его попробуй поменять и поездить прежде чем грешить на акп и тнвд.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367459) 8 лет назад
при покупке проверять надо было, скорей всего пора менять, ну обратись на сто, пусть посмотрят, может дело в другом
Вадим ЛевинМастер (1004) 8 лет назад
Да при покупке все валило как надо. И после тоже. Нет денег на сервис...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367459) автомат так сразу не дохнет, постепенно, наверное дело не в нем, ищи спеца, пусть посмотрит
Олег Кондрашов Оракул (73629) 8 лет назад
Короче умирает коробка. Попробуй тросик который идет на коробку отрегулировать. Вверху на двгателе где он идет к заслонке. Отрегулируй так, что бы бабышка на тросике была вровень, или за подлецо с кожухом тросика. Если разницу почувствуешь, можешь покрутить, больше- меньше. Ну если не поможет, то ремонт или ищи контрактную, сын в прошлом году нашел за 3.5+ пересылка, установка вылезло 8 рублей
Вадим ЛевинМастер (1004) 8 лет назад
Вот это толковый ответ))) Спасибо, завтра попробую. Живу во Владивостоке, так что с контрактом проблем нет. Проблема в деньгах... У меня эта бобышка вниз смотрит. И четвертая из за этого чтоль не втыкается??
Олег Кондрашов Оракул (73629) ты не понял, на тросике который идет на коробку, одета типа маленькой трубки 3-4 мм, я это называю бобышкой. Она торчит из кожуха, откуда выходит тросик
Миша Оракул (95086) 8 лет назад
Вот смотри сердце автомата маслянный насос шестеренчатого типа обо все в вашем автомате работает от давления масла. Причин может быть несколько 1 низкий уровень декстрона в автомате. 2-Засорена приемная сетка в поддоне. 3 сдох маслянный насос. Сначала проверь уровень масла (декстрона) .На щупе 4 деления нижние деления уровень на холодную а верхние уровень на горячую. Что-бы проверить уровень запусти мотор ( уровень проверяется в положении n или p (нейтраль или паркинг). Если уровень нормальный сливай декстрон и снимай поддон. На трех болтах в блестящем металлическом чехле приемная сетка. Снимаешь ее промываешь бензином и продуваешь воздухом. Затем все на место собираешь. Если действия не привели к ожидаемому результату покупаешь новый автомат и меняешь. Что хочешь автомобилю 25 лет. Тазы и по 15 с трудом выдерживают.