Событий ход неотвратим - В них счастье с горем вперемешку, Судьбе, давайте ж, воздадим Хвалу за горькую усмешку.. (Вопрос

Воля в Доле Мыслитель (7752), закрыт 8 лет назад
Вопрос:

Надо ли благодарить судьбу за те страдания, которые выпали на нашу долю?
Или же, напротив, мы должны быть ей благодарны за ощущение счастья, которым мы никак не можем насытиться? А может быть в этом и есть наша основная беда, а стало быть и несчастье?
Лучший ответ
максим шелкович Мыслитель (8004) 8 лет назад
Просто быть - уже счастье, но это не цель, иначе это всегда некая беда .
Воля в ДолеМыслитель (7752) 8 лет назад
ЛО - Вашему замечательному ответу...
Простите, не успел до голосования...:)
Остальные ответы
Александр Оракул (63565) 8 лет назад
Без слёз, всё эфемерно.
Tresher Искусственный Интеллект (113419) 8 лет назад
только забыл указать, что сам из усраины. Что поделать дружище-карма такая у тебя. И в ней никто не виноват кроме тебя самого-поверь.
Diogen Мудрец (11203) 8 лет назад
Событий ход неотвратим. И если отблагодарим Щелчёк судьбы иль подзатыльник, Непрозвеневший в 7 будильник,... То очень стыдно будет им.... И Фатум станет вмиг другим.
Воля в ДолеМыслитель (7752) 8 лет назад
Другим не станет ни будильник,
Ни Диоген, ни собутыльник -
Событий ход неотвратим...
Ну что с того, что попиздим?

Пиздёж - российская забава,
Имеем мы на это право!!!
Потехе - время, делу - час,
.уй с ним, что думают про нас!

Мы сами,
Больше, чем с усами...
И тем безудержно горды,
Что отсылаем до п.. ды

Весь мир с его ума наукой,
Пущай грозит он нам разлукой,
И без него мы проживём
Владея атомным дубьём...

Пока о них мы тут пиздим...
Пусть очень стыдно будет им...
Тут нас поЕтов пруд пруди -
Так что на 7 не заводи...
Воля в Доле Мыслитель (7752) Опять, пиздюк, не там звенит, Он, как и мы, тем знаменит... Говорят, что мат, нам почти что брат... да уж давн6о пора, пойти с ним на-гора... Извиняйте, коли что...:)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 8 лет назад
За всё нужно благодарить Жизнь, ради этого и стоит Жить!
Воля в ДолеМыслитель (7752) 8 лет назад
Ответ Королевы мысли... и совсем не сказочный, а что ни на есть истинно живой...:)
Спасибо.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) Угощайтесь, ведь Духовной пищей сытым не будешь!
Татьяна С Оракул (98841) 8 лет назад
Беда наша в невежестве. В том, что не умеем хранить то, что имеем. И не умеем извлекать благо из ЛЮБОЙ ситуации. Потому что НЕ ЗНАЕМ цельную картину мира.
СПИКА СПИКА Гуру (2926) 8 лет назад
благодарить нужно Бога, так как судьба - это Богом данный нам *путь*... ему (*путь*) совершенно всё равно - благодарны мы или нет.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
да.. нужно благодарить... все это дает ощущение жизни и делает нас собой...
Я3м Есть Мастер (1420) 8 лет назад
Чему быть того не все равно не миновать,
А благодарить судьбу или корить решать самому и каждому
Все равно ни благодарностью ни корью ни чего уже не изменишь.
Правда от того или другого во взгляде в будущее будет больше либо надежды, либо сожаления
Троян Гуру (2728) 8 лет назад
уже произошедшее невозможно изменить.... возможно изменить своё отношение к этому прощением и благодарностью, тогда ситуация перестанет повторяться- урок судьбы изучен
***Ledi*** Оракул (52892) 8 лет назад
личное дело каждого, можно и поругать помогшим страдать.
Умных мыслей слов много, да толку то... есть масса нестандарстных ситуаций и от прощении не зависит, да и не всё в силах простить человек, на словах то всё прощают, а на деле?
Туманность Бумеранга во Вселенной. Если всё прощено, почему ж летают бумеранги? Воля - волей и к доле отношение не имеет.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210165) 8 лет назад
Суд должен быть праведным и дела также )
Тогда и судьба будет соответствовать.
Но, мы гадим друг другу снаружи и
ожидаем похвалу )
НАШЬ Просветленный (34399) 8 лет назад
судьбы нет -есть упорство избранных сил -силы есть радуга одного но цвета выбирает порода которая имеет так же свойства от разных причин и скорее это растяжки в густой траве куда мы с юной подругой вбежали уеденится и мыслили стихами о её лоне которое она раскроет сама в такт наших с ней умов и разжигала качества которые хотела в нас увидеть как то что будет двигать её устремления которые мужчине не дано познать порой... -наши ноздри и уши... глаза и даже желания -всё поражено -протянуто и все кольца взведены и тут от остарожности мы просыпаемся и скрепя от раскачки начинаем делать усилия над собой - так и ШИВА и БРАХМА и ВИШНУ -все достигли всего сами и от опыта открыли каждый учения -смотри и постигай -от того они в памяти и внимании нашем и существуют - подобно тонкому полотну в первый раз не на что не опираясь -наше первое решение -БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? - колеблет нашу скромную обитель пламя... -всё её прекрасные шёлковые ноги которые устремляют в отчаянном положении взгляд -как устроена интересно женское начало... -не многим нам при ей нужно быть - лишь бы попасть и дать расцвести и дать снизойти в красивом лице при поступках ...-говорилось где то что была женщина йог которая взглядом останавливала стрелу пущенную ей в глаз... -думаю она мастер судьбы той стрелы и напряжения её... -она поговарила с силой что летела вместе... и уговорила о том где будет ей лучше и без очереди))) так она до совершить ряд и не смогла))) - интересно с ней бы поговорить... -прекрасная с ней для мудреца жена... -жаль что здесь и сейчас у меня на стрелках об этом -НЕ СУДЬБА...
ТузикМудрец (11079) 8 лет назад
Нет судьбы - нет желания пройти путь Красоты вместе с кем-то еще! Судьба!
НАШЬ Просветленный (34399) "В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. Собственные усилия, Рама, — это те умственные, словесные и физические действия, которые делаются в соответствии с инструкциями мудрого человека, хорошо знающего писания. Только благодаря таким усилиям Индра стал королем рая, а Брахма стал создателем, и все остальные боги и полу-боги оказались на своих местах. " C
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (57534) 8 лет назад
судьба отпушенная человеку не содержит отрицательных действий, только ум возродившись, пытается каждый миг изменить ход правды, его же судьбы!
~ АвгусТа ~ Гуру (2582) 8 лет назад
Все, кто рождён в теле на Земле - несовершенны.
Вечное счастье в других мирах.
Вечное страдание - там же. Здесь, всё
познаётся нами - в контрастах. И у каждого есть
шанс выбора - в каком мире он продолжит своё пребывание.
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 8 лет назад
Сказать хочу-спасибо Богу! За жизнь подаренную мне. Что за грехи судил не строго .Благодарю Его- вдвойне...
Алла Дубинина Просветленный (24122) 8 лет назад
Всё что выпадает на нашу долю это экзамен для твоей Вечной Души, Как не забыть среди удовольствий Этого Мира что это один из эпизодов приключения на Грешной Земле?
Or Ange Просветленный (36197) 8 лет назад
ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ - САМЫЕ ОПАСНЫЕ
ДедуляОракул (72079) 8 лет назад
Одним словом придурошный вопрос! С поэтическим пафосом! Кхе! Кхе! Извиняйте конечно!
ДедуляОракул (72079) 8 лет назад
Тысячелетиями до 6% супербогатых, до 25% живущих норально и до 70% наёмные труда и нищие, не зависимо от экономического уровня развития! Вот она судьба в зависимости от категории придурошности мозгов. И кого благодарить? Бог (природа) создала все живые организмы пожирать друг друга, мы пожираем скот, рыбу, птицу, а нас пожирают вирусы и микробы! И кого благодарить?
Дедуля Оракул (72079) Продолжение из-за невозможности размещения: Хуже того человек переняв пожирание от природы, стал пожирать друг друга не адекватно экономически присваивая труд других! А ещё хуже присвоение труда других осуществляется войнами. Вот Вам и усмешка судьбы!