Считаете ли Вы что мэр Москвы Собянин дискредитирует своей жаждой денег Путина ?

иван иванов Мудрец (11102), закрыт 8 лет назад
Может у мэра Москвы не может быть жены не строителя в принципе ?
По субъективным, личным ощущениям - команда нового мэра ворует больше? Не пора ли менять этого честного человека на другого жулика ?
Дополнен 8 лет назад
Всем тем кто думает что гн Собянин много строит сразу должен сказать - что сам Собянин ничего не строит, а лишь позирует с переодетой охраной на фоне гор из бетона, половина которых городу не нужны. Деньги на все это чудо берут из карманов москвичей. Чего только стоит развязка на Рязанке. Сколько денег! а толку? И почему бы гну Собянину не позировать в поликлиниках где очереди благодаря его реформам выросли до таких масштабов что врачи не успевают не то что лечить - выслушать пациентов. Норматив -15 минут !!!на человека. Врачей нет. Платные услуги повсеместно вытесняют такие же бесплатные. Москва потеряла субъектность и мнение москвичей теперь никого не волнует.
Дополнен 8 лет назад
Есть еще один аргумент - мол надо подождать сейчас все построят, и годика через два три все наладится. Однако как быть тем кто не строит? Т. е. обычным жителям Москвы? Они ждать не могут пока наладится. Им квалифицированная медицинская помощь нужна именно тогда когда она должна быть оказана по жизненным показателям а не по талонам электронной очереди распределенным на месяц вперед. Гранитный бардюр узбеки быстро укладывают. Зная сколько стоит такие камешки диву даешься! Какие приоритеты! Здоровье подождет, наладится главное чтобы было красиво! Не красиво получается !
Дополнен 8 лет назад
Я вот тут человека обидел зря - Конь в дихлорэтане мне посочувствовал от души а я принял его не разобравшись за троля и в резкой форме ему нахамил я публично извиняюсь и признаю что я был не прав.
Дополнен 8 лет назад
Есть еще один аспект этой темы "Плохого мэра" Если в период Лужкова Москва чувствовала себя хозяином на своей территории и нередки были трения с федеральной властью с требованиями Москвы сотрудничества на взаимовыгодной основе, то с приходом к власти Собянина вся собственность и финансовые институты обеспечивающие независимую политику Москвы как субъекта федерации были тут же распроданы. Теперь мы не слышим от мэра ничего что могло бы хоть как то напоминать о том что столица это субъект федерации имеющий в РФ свои собственные интересы и что с ними в том числе и федеральной власти надо считаться. Мы потеряли субъектность и систему которая ее обеспечивала.
Лучший ответ
Айнура Бекбаева Ученик (219) 8 лет назад
Нет
Айнура БекбаеваУченик (219) 8 лет назад
Србянин the best !!!
иван иванов Мудрец (11102) Чей то? Тоже немногословен ?
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Я считаю этот ответ лучшим. Так как его автор характеризует политику безудержной гонки за деньгами в Москве сам по себе. Таких много и они буквально молятся на Собянина. Однако что же делать коренным жителям города ?
Остальные ответы
сергей кипр Мастер (1061) 8 лет назад
Побить надо засранца
ЖучкаПросветленный (29808) 8 лет назад
Москву надо давно разбомбить - там одни жулики и воры окопались. Еще непорядочные люди из депутатов и правительства.
Евтей Оракул (66652) 8 лет назад
Вы хоть видели сколько всего нужного построила Москва для своих жителей за время мэрствования Собянина? Не видели вы ничего, Москва столько много никогда в жизни не строила, сколько построила и благоустроила только за пять последних лет!
Вы либерасты только языком треплете, ничего не видите, только языком как помелом метёте!
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Причем здесь Собянин? Он что ли строит. Генплан утвердили еще при Лужкове. А вот социалку режет да. Распродал все что можно теперь дерут в три шкуры на так называемый капитальный ремонт. Почему он дороже чем в среднем по России в три раза? Гнать в шею !, ничего и без него не остановится.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Активисты ОНФ нашли в Москве злоупотребления в конкурсе на заказ в 1 млрд рублей, в котором победило ООО «КБ «Стрелка», связанное с Александром Мамутом. В результате этого конкурса 607 млн руб. могли быть «распилены», сообщили корреспонденту The Moscow Post в ОНФ.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Про то как либерасты метут - хорошо.
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Вы Дурачек,??? все кто стоял в очереди до сих пор стоят, а Домов муравейников настроили что Машин негде поставить, да и Москву постоянно топит, хорошо говорить когда приехал бабло делать. а кто коренной Москвич. половину посадили Менты за квартиры. половина как я уехали по дальше.
Александр ТрофимовВысший разум (4681063) 8 лет назад
Московские строители сидят без зарплаты.... евтей! Ты или вор или с Собакиным в одной деревне коров драл!
* Искусственный Интеллект (662138) 8 лет назад
Я думаю-нет-уверена. что ты просто зссланный казачок из шайки навального. Передай ему. что не светит ему этот пост-Собянин нормально влился в Москву. хотя к нему долго присматривались-оправдал.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Точно как платежку посмотрел свою на кварт плату, как в поликлинику сходил так сразу засланным стал.
* Искусственный Интеллект (662138) У меня те же платёжки, что у тебя, но до Собянина всё было то же самое.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201892) 8 лет назад
да стоунхенджей налепили просто ужас.
ИлиЯ Оракул (56399) 8 лет назад
Не поделился с Вами?))) Так Вы засранец потому что, никто делиться не будет)))
И не проситесь, Вас не поставим.)))
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Что не понял о чем Вы. Наверное о чем то личном. Давайте членораздельно, сосредоточьтесь.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17208) 8 лет назад
меня больше интересует... кто ему порекомендовал взять на работу гайдар... еще в не так далеком прошлом
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Социалкой занималась. Однако пока были деньги - все было не так страшно. Но сейчас продукты и лекарства дорожают, да еще и гарантированные конституцией права становятся платными ...Перекос это и на это надо указать товарищу северянину.
В чём конкретно перекос?
Людмила Степнова Оракул (69707) 8 лет назад
Все претензии на сайт мэра Москвы, здесь не помогут, а там хоть ситуацию доведете до конца, если конечно ваше дело правое и это не троллинье.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Вот именно, только так и остается действовать. Пойду с коммунистами на митинг, прости господи !
Дикий Высший разум (118283) 8 лет назад
Да. Но не напрямую, а через Ирину - бордюр.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Откровенно говоря не хотелось бы трогать эту тему. Может так одумается паренек? А помоев он накопил не мало это верно, причем строительство "АДС" подземного перехода стоимостью в миллиард рублей по сравнению с текущим моментом деятельности Сергея Семеновича мелочевка.
Дикий Высший разум (118283) Да, оставим эту тему. Мне кажется он не любит Москву.
FENF Гуру (4410) 8 лет назад
не - он сним делицца чесно
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Как тут сказал один ...Он не делится со мной, вот в чем проблема. За это пишу. Как только начнет делится будет хороший. А пока дерет в три шкуры именно с москвичей а не с гостей столицы. Нафиг его, на север сослать.
FENF Гуру (4410) с путей делицца собяк
Элизабет . Мудрец (11562) 8 лет назад
Про поликлиники неправда, нет там очередей, другой вопрос, что не лечат никого. И что там делать 15 минут? Сердце пересаживать? А что касается строительства, так действительно козёл, особенно в плане точечных застроек.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
У Вас нет у нас большие очереди - Орехово Борисово Южное. Врачей нет. Анализы сделать проблема. Посылают в другую поликлинику, там отсылают обратно... Пробовал вылечить зубы у себя по месту прописки - не получилось гворят эти услуги платно или записывайся - очередь на месяц вперед. Я говорю зуб болит - мне отвечают можем вырвать. Причем за деньги - пожалуйста врач свободен! Причем тот же самый к которому нужно записываться !
Ох, до чего же Вас власть демократов довела - зуб и то не можете вылечить, жаль Вас!
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Импортные лекарства теще заменили российским дженериками от них у нее проблем в виде побочных эффектов больше чем от самого заболевания. Почему спрашиваем? Исключены из перечня. Покупаем теперь за свои деньги. Теща инвалид третье группы. Мне до строительства до лампочки я живу здесь, сейчас в конкретный временной отрезок и не могу впадать в спячку до лучших времен.
валерий левдин Профи (743) 8 лет назад
Земляк и нормальный мужик отдайте его обратно в ЮГРУ
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Забирайте. Только он теперь и сам не пойдет. У меня живут родственники в Тюмени. Так вот конечно это субъективно, но говорят они о нем как теперь принято выражаться совсем неоднозначно. Покуралесил одним словом.
Zmey Искусственный Интеллект (113611) 8 лет назад
не гони пургу, ты видать из команды Анального, продолжаешь лить грязь на него.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Нет я говорю о реальных проблемах. Если их не решать то Собянин обгонит Лужкова. Проблемы есть, есть перегибы и некомпетенция явная. Это и есть общественный контроль. Ничего в этом страшного нет.
Zmey Искусственный Интеллект (113611) ты читал материалы Анального? Нет, а я читал, практически везде наверное, возможно, может быть.... фактов ноль одни может быть. Кляуза. Ты можешь так же написать заявление на соседа, мол к нему постоянно ходят люди, наверное там притон, возможно они наркоманы, наверное надо арестовать и в таком же духе. Знаешь куда тебя пошлют с этими наверное, возможно....
коля котов Просветленный (25564) 8 лет назад
согласен что есть очереди пока.
Katherine Мастер (2357) 8 лет назад
Может быть.
Мне не нравится многое, что делает собянин. Хотя могло быть и хуже. Я не признаю собянина мэром моего города.

Мечтаю о мэре из моего города с женой-лесником.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Да мысль витает в воздухе. Москва потеряла субъектность, - растоворилась в федеральной власти. Мэр Москвы это глава субъекта федерации !!!Политик а вовсе не просто сити мэнеджер. Он должен защищать интересы москвичей прежде всего а не гостей столицы и финансовых воротил. Москва должна конечно становится лучше, комфортней, но не за счет поборов с местных жителей.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Нет Собянина как политика - одна хозяйственная деятельность, исполнение неких деректив из центраю Однако не забудем же что мы субъект федерации и не все что хорошо для федеральной власти и гостей столицы хорошо для москвичей.
Азм Есмь Профи (812) 8 лет назад
а лучше пусть удочерит соцработника и медика!!! очень много воруют в этих частя!!! и сына б ему прокурора чтоб проверил качество и законность всех госуслуг!!!
Веном Веномов Просветленный (32718) 8 лет назад
блят, он метро в подмосковье проводит))
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Вопрос по метро тоже довольно интересный. Что будет скажем с центральными станциями метро при таком перенасыщении пасажиропотока? И сегодня то сесть в вагон проблематично что будет дальше? Опять тишина.
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Что бы там все Затопило. А признавать не Хочет. Ведь тундра глупа.