что значит "найти нули функции"?

aFr!t Мастер (1330), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wild Просветленный (26837) 15 лет назад
Найти значения аргумента при которых функция равна нулю.
Остальные ответы
Любовь Потапова Профи (515) 15 лет назад
Где икс и игрик принимают нулевые значения, по русский сказать где они равны нулю)
Наташа Ученик (119) 15 лет назад
Найти точки пересечения с осями координат, если мне не изменяет память)
veronika ------ Мыслитель (5197) 15 лет назад
Подставь вместо у или f(x) ноль, реши уравнение, найди х. Это и будет ноль функции.
Небо Славян Просветленный (20774) 15 лет назад
Найти точки, где график пересекает ось икс
schirim Просветленный (28968) 15 лет назад
нули функции:
1) f(0)
2) f(x)=0
WildПросветленный (26837) 15 лет назад
Это правильный ответ!
Увы! Правильным является только ответ 2) f(x)=0 1) f(0) - к вопросу не относится.
М Л Мыслитель (5071) 15 лет назад
Теоретическая справка

Определение нуля ~ Нуль порядка n ~ Простой нуль ~ Необходимое и достаточное условия нуля порядка n ~ Порядок нуля произведения анал. функций

Пусть функция f (z) является аналитической в точке z0. Точка z0 называется нулем функции f (z), если ее значение в этой точке равно нулю, т. е. f (z0) = 0.
В разложении функции в ряд Тейлора в окрестности нуля этой функции (т. z0) отсутствует свободный член: С0 = f(z0) = 0.
Если при этом в разложении отсутствуют и слагаемые, содержащие степени разности (z-z0) до n-ой степени, т. е. разложение имеет вид: или то точка z0 называется нулем порядка n функции f(z).

Нуль первого порядка (n = 1) называется простым нулем.

Следующие условия являются необходимым и достаточным условиями нуля порядка n функции f (z) в точке z0:
a).
b). представление функции в виде произведения:

Порядок нуля в точке z0 функции, полученной в результате перемножения аналитических функций
f (z) = f1(z) f2(z) равен сумме порядков нуля (n1 + n2) в этой точке функций сомножителей
( n1 - порядок нуля в точке z0 функции f1(z), n2 - порядок нуля в точке z0 функции f2(z) ).

ПРИМЕР 1. Определить порядок нуля в точке для функции f(z).

ПРИМЕР 2. Найти нули функции f(z) и определить их порядок.

ПРИМЕР 3. Найти нули функции f(z) и определить их порядок.

ПРИМЕР 4. Определить порядок нуля в точке для функции f(z).

Фёкла БезФамилии Ученик (105) 15 лет назад
Найти нули функции - значит найти значения х при которых у обращается в нуль. Ну или найти координаты точек пересечения графика с осью ох.
Киса Гуру (2662) 15 лет назад
Нули функции-это значения аргумента при которых функция равна нулю. Для нахождения их надо функцию приравнять к нулю и решить это уравнение. Значения "х" и будут нулями функции. Это точки которые лежат на оси Ох. Точнее точки пересечения графика функции с осью Ох.
Светлана Чернозубова Ученик (229) 15 лет назад
нули функции - это значения переменной х при которых значеня фунции
равно нулю, если проще, у=0, а х некоторому числу при этом значении