Как сделать квартиру своей собственностью.

Юлия Юлия Мастер (1073), на голосовании 8 лет назад
Сколько лет должен прожить родственник в приватизированной квартире умершего собственника, для того чтобы она стала его собственностью. На квартиру больше никто не претендует.
Голосование за лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (296736) 8 лет назад
Оформить наследство. (если положено)
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 8 лет назад
Что значить ПРОЖИТЬ? Хоть обживитесь..:)
Надо идти к нотариусу, открывать наследственное дело.. Если других претендентов нет, то через полгода заплатите все пошлины и вступите в права наследования.. Иначе квартира отойдёт в собственность государства.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 8 лет назад
Если нет других наследников- идете к нотариусу и оформляете наследство
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 8 лет назад
Не играет роли, сколько лет он проживет в квартире и проживет ли вообще.

Если других наследников не осталось или они не предъявляют права на квартиру - то этот родственник идет к нотариусу и заявляет свои права на наследство в течение полугода после смерти наследодателя.

Если другие наследники не объявятся - то квартира ему достанется.

Появятся другие наследники, более близкие родственники - шиш ему, а не квартира
с П Мыслитель (5165) 8 лет назад
Какое родство-то? Когда умер собственник?