Куда лучше поступить? В мед институт или туристический?

Anna )) Ученик (66), закрыт 8 лет назад
Есть среднее мед образование. Теперь думаю чем заниматься дальше.. хочу на туризм, а родители отговаривают, типо работы не будет и все такое.. а у врача стабильность, зарплата. Ваше мнение?
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
В сфере туризма довольно трудно найти работу, особенно если Вы живёте не в Москве и не в Петербурге. Как правило, экскурсоводов требуется не так уж и много, причём часто в этой области удаётся устроиться только на сезонную работу. Кроме того, имея уже среднее медобразование, логичнее продолжить обучение в мединституте. Кстати, как близкая родственница врача, скажу: не так уж мало они получают. Небольшие зарплаты только у начинающих участковых терапевтов и участковых педиатров.
_
Остальные ответы
Амир Лаур Ученик (206) 8 лет назад
Иди на туризм там несколько проффесий ресторанное дело, гостинечное и туризм
Артём Кузин Мудрец (11028) 8 лет назад
У врача зарплата?
Да не смеши...
Педиатр 5580 руб.
Я вообще тоже врачом хотел быть, но стал инженером.
Психотерапевтом быть хотел.
Если врачом идти, то работать потом только частником и идти надо на узкопрофиль (вертеброневролог, андролог, например), либо на стоматологию, либо на психотерапию (психотерапию, а не психологию!)
В мединститут поступай.
Anna ))Ученик (66) 8 лет назад
не правда!!!! меньше 30 тыс врачи не получают!!! вы где живете? У нас меньше 30000 не получают, в среднем 50 тыс рублей
Anna )) Ученик (66) даже медсестра меньше 10 тыс не получает
* Мудрец (13514) 8 лет назад
Конечно, МЕД!
Какой туризм? Уже спад пошёл, а скоро вообще позакрывают границы от неблагополучных стран. А на российском туризме особо не заработаешь....
Врач - это из разряда интеллигенции, всё таки. + уже есть мед. образование.
Зачем терять профиль? Ведь там есть срок, после которого вАша учёба пойдёт прахом - теряете квалификацию совсем.
English language Знаток (478) 8 лет назад
я бы сказала конечно лучше врач но вам так не скажу - идите на туризм. врач это призвание и у вас его нет