купили участок на сдт Рабочий садовод. Хочу построить там котедж. Как перевести в Ижс?

Елена Фролова Гуру (4718), закрыт 8 лет назад
и надо ли это делать. Ходила к юристу .Он сказал что нужно подать декларацию с документами на участок в рег. центр. Интересно смогу ли я прописаться? В этом доме? И как это все будет выглядеть?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 8 лет назад
Перевод земли под ИЖС или ЛПХ активно обсуждается на этом Форуме:

https://www.forumhouse.ru/threads/172593/
А вообще, когда-то и на нашем сайте такая проблема получала ответы:
Остальные ответы
Светлана Оракул (68867) 8 лет назад
Законы постоянно меняются, мы - владельцы садового участка с 58-го года, не можем бесплатно приватизировать!
Mss Mss Ученик (134) 8 лет назад
Сейчас многие дачи (неутепленные щитовые дома ) в коттеджи перестраивают
тата Искусственный Интеллект (201736) 8 лет назад
временную регистрацию -по месту ПРЕБЫВАНИЯ сможете сделать.. в ижс не переведете, ижс на категории земель "земли поселений"-это возможно будет тогда, когда все члены снт решат это сделать.. власть разрешит быть землями поселений тогда, когда к вам в снт будет дорога и электроснабжение нужных мощностей (за ваш счет канешь)
Роман Ненашев Мудрец (17139) 8 лет назад
У вас в свидетельстве на участок указано назначение земель.
А если у вас товарищество-форма собственности-общественная, в одиночку вам ничего не дадут изменить.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Сделайте временную регистрацию