Hyundai I30 VS Solaris. Что купить? Новый Solaris или I30 с пробегом 24 т. к. 2013 года?

alex-nder Профи (775), закрыт 8 лет назад
Что купить? Новый Solaris или I30 с пробегом 24 т. к. 2013 года?

i30 2013 года с салона 24 000 км пробег за 700 или новый солярис за 700?
Лучший ответ
asdasd Гуру (3103) 8 лет назад
возьми ваз будет не скучно
Остальные ответы
Sergey Гений (58274) 8 лет назад
Авто должно быть новое и точка!!! I30 лучше, но он не новый.
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Почему? Обяьсните внятно
Sergey Гений (58274) А я должен тебе что-то обьяснять???
D. A.Мастер (1690) 8 лет назад
Новый запорожец лучше старого Майбаха?
Денис Просветленный (20842) 8 лет назад
i30 конечно же лучше, потому что там НЕЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА, а в Солярисе прыгающая на поворотах балка...
i30 проходил краштесты на безопасность, чего НЕ БЫЛО У СОЛЯРИСА.
http://www.УДАЛИТЬeuroncap.com/ru/results/hyundai/i30/10929

euroncap.com/ru/results/hyundai/i30/10929

А брать вам новый или б/у - решайте сами.
Роман Оракул (63944) 8 лет назад
тут интересный выбор: солярис конечно новый, но учитывая целевую аудиторию i30, а это спокойные водители, бэушный i30 будет в очень хорошем состоянии. при этом машина довольно безопасная (кузов крепче, чем у соплатформенного сида) и в меру управляемая. тут что больше нравится.
я бы айку взял, если такой выбор стоял бы. только она не едет нихрена, задушенный движок и настроенная на комфорт подвеска. как раз лучший выбор спокойного водителя.
ДенисПросветленный (20842) 8 лет назад
А у Соляриса едет? По динамики они практически одинаковые.
10,3 до ста у Соляры
и
10,9 до ста у i30

Но, нужно учитывать, что у i30 лошадей и веса больше... На целых 150 кг метала в i30 больше наложили...
Роман Оракул (63944) солярис резвее с 123 л. с., чем айка с 130 л. с. секунда разницы где-то. не только металла больше, но и шире айка, значит сопротивление лобовое больше.
DESolyaToR Ученик (240) 8 лет назад
Бери i30, годная машина. Лучше лосярия. И надёжнее.
Вагинак Сагателян Мастер (1541) 8 лет назад
На вкус и цвет товарища нет! Но если подходить к вопросу с тех точки то \айка\ лучше! И опять таки всё зависит от состояния авто а не год выпуска!
NOVOL Мудрец (12384) 8 лет назад
Лучше вместо них купите машину
Даниил Петров Ученик (129) 8 лет назад
Лучше взять новый Solaris, так как на бу пробег может быть и скручен, и не прогадаешь какие поломки будут после покупки.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Брал Accent с пробегом 200 км. Никаких проблем пока не вижу. Хороший движек, нормальная подвеска... Чем тут люди стращают?...
Но и 24000 для хюндайки - это не пробег. )
Игорь Дунаев Профи (507) 8 лет назад
i30 прикольная машина. саляра мне не нравится если только хетч.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215682) 8 лет назад
Всегда стараться брать новое.
В Б\У предметах остаётся память от старого владельца.