Какие эксперименты можно сделать?

Pro Профи (587), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Мне стало интересно как работает проездной на метро, поэтому решил его разрезать и посмотреть что внутри (прикрепляю скан). Оказалось там какая-то схема А143.2 от mikron. Как она работает? Какие эксперименты можно с ней поставить, чтобы посмотреть на что она годна?
Лучший ответ
Stealch Просветленный (45473) 8 лет назад
http://www.3dnews.ru/627178 - вот, почитай. Тут много интересного.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Кстати, по поводу мобильных телефонов. Вот честно не понимаю я ПОЧЕМУ когда один производитель, например, Эппл делает годные телефоны, другие у него передирают и делают копию. Зачем воруют идеи? Так не честно. Когда была презентация первого Айфона Самсунгов, Хуавеев, Нокий с сенсорным экраном и Андроида ещё не было насколько я помню. Потом все содрали у Эппла, только вместо АйОс Андроид. Разве это справедливо: один работает, остальные воруют?
Остальные ответы
николя )) Просветленный (22185) 8 лет назад
подключи гравицапу и в розетку воткни )))
Рустам СулеймановМастер (1627) 8 лет назад
и шо будет?
посмотрим . будет жив, отпишется
WingLin Мастер (2267) 8 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/RFID
изучай, раз интересно:)
ProПрофи (587) 8 лет назад
Это я почитать могу. А своими словами? Может вы уже ставили какие-то эксперименты?
WingLin Мастер (2267) Если на ней поездок больше нет, то только в мусорку. Ничего с ней не сделать.
•lavayasha• Профи (684) 8 лет назад
Как всегда нет годных ответов, а идея то хорошая. ;)
mr chiter Ученик (221) 8 лет назад
Это nfc чип
ProПрофи (587) 8 лет назад
Какую полезную работу он может выполнять, если над ним поработать?
mr chiter Ученик (221) Это чип с памятью 8 -150 байт (бывают разные ) на него можно записать информацию через специальный адаптер ( иногда бывает в смартфонах)
VXMan Мыслитель (6648) 8 лет назад
Можно перерезать дорожку. Можно две. Можно разрезать ножницами. Можно пробить гвоздем. Можно погнуть. Много чего можно... Но лучше выбросить.
влад Литвинов Знаток (349) 8 лет назад
Можно перерезать дорожку
Fomenko Valery Оракул (55446) 8 лет назад
Что тут такого - чип с антенной. Уже можно выкинуть, все эксперименты ты уже провел.
Антон Басенко Ученик (12) 8 лет назад
Возьми аккумулятор на 220 в подсоидени к этой карточке и попробую проехать в метро
Никита Попов Знаток (366) 8 лет назад
Посмотреть что там внутри
Tarlan (Giti ®) Ученик (114) 8 лет назад
Я бы в розетку-220в, но не вижу где там -, +
cyp Профи (584) 8 лет назад
пальцы в разетку воткни посмотри что будет очень интересно!