Перепланировка квартиры, точнее хочу снести не несущую стену.

Alexey Basharin Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Перепланировка квартиры, точнее хочу снести не несущую стену. Надо ли обращаться сразу за разрешением или это возможно после сноса? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
ниро берт Оракул (62678) 8 лет назад
сначала нужен проект и его согласование
Диана Мастер (1448) 8 лет назад
Надо сначала разрешение получить, а то потом могут штрафануть
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
Курица тоже пыталась снести гусиное яйцо, но ей не повезло, раз ты курица, неси куриные
Елена Юршева Ученик (224) 8 лет назад
Органы местного самоуправления выдают разрешения на переустройство и перепланировку. Сначала обратитесь в администрацию за разрешением, выполните технические условия, потом все комиссией подпИшите акт, потом администрация вынесет решение о перепланировке, отнесете его в БТИ и все будет документально зафиксировано)))
Юрий Басалаев Просветленный (32651) 8 лет назад
Правильнее будет сначала получить разрешение на перепланировку, а уже потом производить её. Если вы перепланируете помещение самовольно, то возможны следующие последствия:
1. местные органы власти могут отказать в выдаче разрешения в рабочем порядке, отправив решать этот вопрос в судебном порядке.
2. элементы перепланировки могут быть недопустимыми. Тогда её не удастся узаконить даже в судебном порядке.
3. Жилищная инспекция может наложить штраф. (Это зависит от позиции властей в конкретном муниципальном образовании.)
Максим Борщев Мастер (1077) 7 лет назад
Если перепланировка заключается только в этом и квартира расположена в Москве, то согласовать её можно и нужно после завершения ремонта. Подробнее о согласовании перепланировки по эскизу можно прочесть здесь:
http://resog.ru/pereplanirovka-po-eskizu/