Какой размер у игральных карт в пикселях?
Хочу сделать карты но не знаю какой у них размер пикселей в paint net. Кто знает подскажите плиз.
ДополненМне надо ширину и высоту в пикселях в программе paint net как например в картах для покера.
реальный размер*разрешение
"Например, надо напечатать с разрешением в 300 dpi изображение на бумаге размером 10×10 см (3,9×3,9 дюймов). Теперь, умножив 3,9 на 300 и получаем размер фотографии в пикселях: 1170×1170. Таким образом, для печати изображения приемлемого качества размером 10×10 см, размер исходного изображения должен быть не менее 1170×1170 пикселей. " цитата
Пиксели — это не линейные размеры, а логические, потому что у пикселя нет размера, размер появляется лишь при выводе на экран и зависит от разрешения монитора и его диагонали.
Аааа, ты хочешь печатать что ли? Так там всё просто. В дюйме 2,54см. Переводишь нужный тебе размер в дюймы у множаешь на PPI, с которым собираешься печатать (GIMP позволяет явно это указать). Скажем, если тебе надо 10 см при 150 ppi, то считаешь: 10/2.54*150 = 590 пикселей.
Делай в векторе.
главно что бы масть читалась, а то помню на winmobile, не разобрать толком
Какой вы им сделаете - такой и будет, а в реале НЕТ НИКАКОГО. Сколько вы им пикселей присвоите, зависит от НАЗНАЧЕНИЯ ваших карт.