Нужно ли соглашение на вывоз ребенка?

Елена Носанова Ученик (163), на голосовании 9 лет назад
Скажите пожалуйста! Собираюсь ехать отдыхать с ребенком в Туапсе, без отца. Надо ли от него соглашение нотариально заверенное в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Валерий Божанов Просветленный (30837) 9 лет назад
Обязательно несовершенному нужно иметь натариально завереннное соглашение
NataLinaИскусственный Интеллект (109518) 9 лет назад
Даже для выезда за границу с одним из родителей, согласие второго родителя НЕ НУЖНО.
Официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm
In breviИскусственный Интеллект (111003) 9 лет назад
Сначала научитесь грамотно писать, а потом будете советовать.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167650) 9 лет назад
Нет не нужно. Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго НЕ НУЖНО!
Не слушайте некоторых "знатоков" которые говорят, что во многие страны мира -это необходимо.
Уборщик ТруповЗнаток (338) 9 лет назад
на выезд из россии не нужно, а на въезд во многие страны мира необходимо. без согласия второго родител не пускают. законы не везде такие же как в россии
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167650) Ты хоть не позорь себя. Каким образом Законы допустим Египта будут регламентировать выезд граждан РФ с их детьми и диктовать условия выезда? Может еще и согласие на арабский переводить? Ну так на всякий случай, что бы уж им совсем понятней было?
Andrey Искусственный Интеллект (174257) 9 лет назад
По России вообще никого это не волнует, а заграницу нужно всего лишь отсутствие письменного запрета от отца
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157949) 9 лет назад
Судебного запрета.
NataLina Искусственный Интеллект (109518) Просто заявление в ФМС России.
In brevi Искусственный Интеллект (111003) 9 лет назад
Нет. Вы можете ехать без согласия даже устного. И никакой запрет при передвижении в пределах РФ невозможен в принципе - вам никто не может ограничить свободу передвижения (кроме государства в виде решения суда:)).
елена ефимович Мастер (1931) 9 лет назад
нет не нужно. Разрешение нужно только в страны где открываешь Шенген визу.