Вопрос по программе молодая семья.

Капитан Ученик (193), закрыт 8 лет назад
Я прописан в городе один (22,5 квм) собственник квартиры мама, жена прописана в деревне в доме одна (50 квм), собственник её мама. Как нам поступить чтобы встать на программу??? Если я её пропишу у себя не нужно будет ждать какое либо время чтобы подать заявку на участие?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2749479) 8 лет назад
Знаете, встать-то Вы можете на любую соц. программу улучшения жилья, да только много ли дают нынче за просто так? А-ха! Щщщщяззз! Нет, в очередь Вас конечно же поставят и даже беседовать с ними будет приятно, но только ждать будете до второго пришествия.
Источник: блат есть блат....
КапитанУченик (193) 8 лет назад
Пауль, с таким настроем, который ты даёшь, можно и вообще ни на что не расчитывать! Будем биться с государством!
Пауль Высший разум (2749479) Это не настрой, а просто констатация факта...
Остальные ответы
Аленка Просветленный (38748) 8 лет назад
Вам надо обратиться только в администрацию.
А для себя определиться, что Ваша молодая семья хочет от государства, субсидию, либо ипотечный кредит, какую недвижимость хотите купить, нуждается ли Ваша семья в улучшении жилищных условий. В каждом регионе свои программы и четко ответить на вопрос нет возможности. Для начала с женой возьмите свои выписки из домовых к них и обращайтесь в админитсрацию
КапитанУченик (193) 8 лет назад
нет, просто по квм мы можем не пройти. 15квм на человека. Просто раньше было по прописке необходимо было прожить не менее 3 лет, а сейчас ничего не сказано. Квартиру в городе хотим брать.
Аленка Просветленный (38748) Значит Вашей семье надо искать выгодного Застройщика. У нас в Липецке есть один, по ипотеки % 11,9, а 4 % выплачивает государство, получается всего 7,9% Если государство помочь не может, то надо как то самим решать. Можете попробовать зарегистрировать жену к себе, если что снять её с регистрации проблем не будет (если собственник даст добро). И тогда уже обращаться в администрацию
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212035) 8 лет назад
Вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Куда бы ни регистрировали маму- в программу не попадете.
Если только женитесь и зарегистрируетесь у жены, стоящей на очереди на улучшение.
А так- только за свой счет.
КапитанУченик (193) 8 лет назад
Анна, я и так женат. Причем здесь мама?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212035) У вашей семьи нет оснований для постановки на очередь. Учтут площадь и вашу (хоть вы и не собственник) и жены. Если дом жене не принадлежит и она переедет и зарегистрируется у вас-это будет ухудшение жилищных условий. на очередь могли бы поставить через 5 лет, если бы у вас на двоих было ниже учетной нормы. 22,5 КВМ- что это за квартира такая? Студия?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Честно говоря, регистрация жены к мужу никак не может являться умышленным ухудшением условий. Но часто тут жалуются, что именно так и засчитали. Тем более жена переезжает из другого населенного пункта. А вот ценз оседлости могут учесть. Обычно он введен везде. Узнайте все в Жилищном департаменте, гадать можно до бесконечности.
КапитанУченик (193) 8 лет назад
Вот в этом и вопрос если я жену у себя пропишу!
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Мало не иметь ничего в собственности, нужно еще быть признаным нуждающимимся в улучшении условий и не ухудшать их намеренно в течение 5 лет.
Светлана Прохорова Мастер (1284) 8 лет назад
Нужно узнать в Администрации учетную норму площади, думаю, что она не более 11 кв. м. на чел., в этом случае даже регистрация жены к вам, что не является намеренным ухудшением жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ), не поможет, детей как я поняла нет, тогда у вас будет 22,5:2=более 11 кв. м., т. е. не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий (обязательное условие для Программы), может учетная норма и больше, узнайте
КапитанУченик (193) 8 лет назад
Условия программы «Молодая семья» в Барнауле для всех желающих воспользоваться возможностью получить доступное жилье следующие:

Возраст участников – не более 35 лет; возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет;
Капитан Ученик (193) Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (не более 12,00 кв. м общей площади на члена семьи); Брак должен быть официально зарегистрирован; Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту регистрации супругов); Имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;