как лечить дикую головную боль после спинального наркоза?

Кристина Балинская Профи (551), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Обратитесь к анестезиологу который ставил наркоз, что бы узнать чем снять последствия
Остальные ответы
олеся 80 Просветленный (21172) 8 лет назад
У вас была передозировка наркозом или просто плохо воспринимаете лекарства. Пока не выйдут остатки - вы ее ничем не унимете.
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
При эпидуральной анестезии происходит перепад, нарушается постоянство давления в позвоночном канале. От этого-то как правило боли в голове
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
Советую автору всерьёз заняться вытягиванием остатком наркоза, мой знакомый, сам хирург второй категории, ГОД лечился после операции на спине. Его операция длилась долго и наркоза было много, в итоге он заблокировал ЦНС, он даже ходить стал с трудом, понадобилась реабилитация.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
На Руси всё лечат одним лекарством, оттого медициной и не победимы... Хватит пару рюмок коньяка...
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Если нет других причин. Я бы посоветовал остеопата посетить. Послеи эпи. наркоза может быть перепад давления, изменение ликвородинамики. Остеопаты безболезненно снимают эти проблемы
Инга Гений (64370) 8 лет назад
onarkoze.ru›Постпункционная головная боль
Головная боль и спинальная анестезия. Причины головной боли после спинальной анестезии. Профилактика и лечение возникающей после спинальной анестезии головной боли.
Николай Петров Искусственный Интеллект (173017) 8 лет назад
ЗДЕСЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ВРАЧ.
Только врач и обследование смогут определить причину боли.
Не надо самостоятельно ставить диагноз.
Желаю скорейшего выздоровления.
Кот Бегемот Мудрец (17770) 8 лет назад
Обильное питье, крепкий чай, кофе... или цитрамон....
Вано Кабанов Знаток (253) 8 лет назад
Пройдёт, я вам говорю. Не переживайте.
множитель Гуру (3559) 8 лет назад
Строгий постельный режим до снижение интенсивности боли, мексидол по 1 таб 3 раза в день, нейромультивит по 1 таб 3 раз в день, ксифокам или немисил по 1 таб или порошку 3 раз в день
sUnset man Искусственный Интеллект (981596) 8 лет назад
это дело врачей только. сходи к ним они помогут.
ehf Мастер (2174) 8 лет назад
обратитесь к доктору
Kostarev Konstantin Мыслитель (8655) 8 лет назад
на такие серьезные проблемы искать тут ответ не имеет смысла
Полина Зорина Гуру (3821) 8 лет назад
У мужа тоже были жуткие головные боли от этой анестезии... Его врачи советовали только кофе, лек-ва не назначали. А мы с сыном дома на цыпочках ходили, чтоб ни один звук не раздражал нашего папика ))) В один прекрасный день проснулся, и головной боли как не бывало. Боль длилась чуть более недели. Скорейшего вам выздоровления!
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 8 лет назад
Покой и тишина по возможности. Препараты только по назначению.
serj_3033 Гуру (4707) 8 лет назад
го к врачу, здесь не помогут
TESS Мудрец (19061) 8 лет назад
Скажите об этом врачу. У моей дочери была подобная реакция на наркоз после кесарева. Она сочла, что так и должно быть, и терпела, Когда врач узнала об этом, очень ругалась, что она не пожаловалась, потом одним уколом сняла ее муки.
Irina Kalinina Просветленный (29292) 8 лет назад
Чтобы минимизировать вероятность появления головной боли после спинальной анестезии в первые сутки после операции необходимо соблюдать строгий постельный режим, находиться в постели в горизонтальном положении и желательно без подушки. Кроме того, следует пить больше жидкости.
В случае, когда головная боль после спинальной анестезии длиться более 24 часов, то, как правило, требуется проведение специфического лечения.
При возникновении после спинномозговой анестезии головной боли необходимо соблюдение следующих рекомендаций. Очень важно придерживаться строгого постельного режима: минимум ходить и сидеть, больше лежать, причем в горизонтальном положении. Необходимо пить много жидкости. Многие пациенты отмечают улучшение состояния после употребления чая, кофе или колы. Некоторое облегчение головной боли приносит приём таких обезболивающих препаратов, как парацетамол, ибупрофен, аскофен, цитрамон.
Если, описанные выше лечебные мероприятия не принесли успеха, а развившаяся после спинальной анестезии головная боль очень выражена по своей интенсивности, то рекомендуется выполнение кровяной заплатки, называемой также эпидуральной кровяной заплаткой.
Эпидуральную кровяную заплатку выполняет анестезиолог. Для этого из вены берется небольшое количество крови, которая вводится в спину, в область, где ранее проводилась спинальная анестезия. Кровь сворачивается и закрывает отверстие в мембране, через которую происходит истекание спинномозговой жидкости, в итоге связанная со спинальной анестезией головная боль купируется.
onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/...
(Здесь остальная информация.)
Облегчения вам!
Скорой помощи!
КРОШ Профи (865) 8 лет назад
Попробуйте поесть печеные яблоки, только наши, местные, и приготовленные в духовке, но НЕ МИКРОВОЛНОВКЕ!!! Пектин -хорошая вещь! А лекарства. возможно, нужны, но только по назначению ВРАЧА !!!
SERGEI ONO Мыслитель (9488) 8 лет назад
Если курнуть бошек все пройдёт быстро и безболезненно.
Проверено на себе результат 100%