Хочу объехать самые живописные глубинки России.

Vitality Профи (520), закрыт 8 лет назад
Смотрю на карту России и замираю в трепетном благоговении. Это же сколько всего у нас есть. Сейчас составляю маршрут для своего путешествия, у кого есть подобный опыт, присылайте фотки, названия, места, где непременно стоит побывать. Основное требование: живописные, мало населенные глубинки, с потрясающими видами и дешевой жизнью.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
Начти с дальнего востока Курилы Камчатка
Остальные ответы
Артём Агарёв Ученик (242) 8 лет назад
я советую Вам побывать в (1)Краснодаре, (2) Санкт-Питербурге, (3)Якутске, (4)Красноярске и (5)Ростове
жизнь там кишит простите, но побывать там стоит
VitalityПрофи (520) 8 лет назад
Все же я ожидал ответа: Напас, Подтесова, Ванавара, Чагда, Марково) И желательно с фоточками и впечатлениями.
Артём Агарёв Ученик (242) я отредактировал, ка Вам
VitalityПрофи (520) 8 лет назад
Спасибо больное) Завершу свое путешествие цивилизацией)
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 8 лет назад
Нет такого города (2)
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 8 лет назад
Горный Алтай, природа прекрасная, а на самом Алтае выбор большой от оз. Ая до Телецкого оз.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 8 лет назад
Начните сначала - с Камчатки, там точно народу мало.
лариса Ученик (231) 8 лет назад
Камчатка, Сахалин, Байкал Начните с востока и потихоньку до Калининграда всё объедите...
Maks Дайбов Ученик (85) 8 лет назад
начни с тюрьмы
VitalityПрофи (520) 8 лет назад
Быдлу слова не давали
КаТюШкаПрофи (754) 8 лет назад
Там многолюдно
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 8 лет назад
Смешно про дешёвую жизнь, особенно после одобрения вождя сжигать продукты на границе)) Так вот в живописных местах Камчатки, Чукотки и прочего крайнего Севера жизнь, да и дорога туда недёшевы. Слетать в долину Гейзеров или на Курильское озеро уже далеко за 30 тысяч. На Байкале круиз по малолюдным и заповедным местам - от 50 000. К Белухе - оно обычно подешевле, т. к. в палатках и с рюкзаком на горбу (бывает ещё и на горбу лошади) Но и до Горно-Алтайска надо ещё добраться. Маньпупунёр - там уже только на своих двоих, но можно и на вертолёте сопоставимо по цене с Долиной Гейзеров. А так оно мест красивых полно. Например Хиндигтик-Кёль в Туве.
S AЗнаток (427) 8 лет назад
че самому по "заповедным" местам не побродить? как ж там буряты и монголы по-соседству ходят ? )))
S AЗнаток (427) 8 лет назад
"не побродить? " без нала )
Andrey Искусственный Интеллект (174160) Никто не запрещает. Только вот и добраться туда недёшево и есть то всё равно надо. Разве что на подножном корме
Лариса Мыслитель (7569) 8 лет назад
Кавминводы, с заездом в Приэльбрусье. гарантирую неземную красоту природы.
S AЗнаток (427) 8 лет назад
а в Ессентуках как ?
Татьяна Рябикина Мыслитель (7736) Кавминводы - это Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск. У нас расстояние между городами очень маленькое. Так что в Ессентуках тоже чудесно. И здесь же недалеко сравнительно Приэльбрусье и Архыз с Домбаем! Вот где красота и народу поменьше!
suduc raia Просветленный (28268) 8 лет назад
liveinternet.ru›users/baksik38/post294189753/
Хотя художник постоянно проживает в Москве, он много путешествует по средней России, стараясь увековечить мир русской ...Но и скромные деревянные дома, почти избы небогатых помещиков из российской глубинки дороги и интересны художнику...
VitalityПрофи (520) 8 лет назад
Ссылка не открывается (
Путник Профи (795) 8 лет назад
Согласен со всеми. Эльбрус. Крым.
VitalityПрофи (520) 8 лет назад
Я живу в Крыму)
AgainstDark Ученик (185) 8 лет назад
Абсолютно в ЛЮБОМ регионе (области, республике) РФ Вы гарантированно найдете живописные места рукотворные и природные, из любого уголка привезете роскошные фотографии видов и красот:)!
По России лучше всего ездить во второй половине июля-начале августа - почти везде устанавливается хорошая погода:) Если недалеко от Москвы, то предлагаю начать с ближайших областей, поездки по Золотому Кольцу России: Владимир, Ростов, Смоленск, Кострома, Ярославль. Берите путеводители по каждой из областей и уезжайте в глубинку в леса и поля - не пожалеете! Своя прелесть есть в областных центрах и районах в Калужской, Рязанской, Тульской, Орловской областях
Очень красив и живописен маленький город на Волге - Плес.
Большие волжские города: Ульяновск (Симбирск), Самара, Казань, Саратов, Волгоград, Астрахань - каждый из них прекрасен Волгой, в каждом своя прелесть и достопримечательности. Если попадете в Астрахань, то поезжайте на волжские раскаты (в дельту, где река впадает в Каспий)
Очень интересен русский Север - Северо-Западный регион, Архангельская область, Соловки. Отдельно выделю Карелию и Кольский полуостров, а также горы Хибины
На Урал, на мой взгляд, интереснее ехать на Север - менее освоенный и богатый природой край.
Серьезные путешествия в Сибирь:
на первом месте о. Байкал
Горный Алтай (именно высокогорья, заповедники, Телецкое озеро, гора Белуха).
Плато Путорано,
Красноярские столбы, р. Обь, р. Лена, р. Енисей, р. Амур ,
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, горы Сихоте-Алинь - мечта туда поехать на поезде и за 7 дней увидеть всю страну.
Совсем далеко-далеко:
о. Сахалин (проехать его с севера на юг), Курильские острова (заранее нужно заказывать билеты на корабль),
Долина гейзеров на Камчатке.
Про Крым и Кавказ - и так все понятно: тепло, солнечно, богатая история, субтропическая природа, но... опять же, на мой взгляд слишком много туристов.
Культурно-исторические ценности - без вариантов - Санкт-Петербург (чтобы их посетить и года не хватит:)

Определитесь, что Вам интереснее - культурные достопримечательности или природные диковины, какой у Вас бюджет и какие сроки для путешествия. Также имеет значение, что Вы хотите в плане комфорта - высокий сервис или палаточный туристический аскетизм:) В целом вдали от больших городов все существенно дешевле, но туда труднее и дольше добираться, и там с сервисом все совсем будет бедненько. Да, и отбросьте сразу мысль, что куда-то в России можно "заехать по дороге":_), у нас действительно гигантская страна, и так на вскидку, от Сахалина до Владивостока 1тыс км., от Барнаула до Горного Алтая практически 700 км, так что представления о расстояниях в Центральной России и в Сибири, на Дальнем Востоке - сильно отличаются:)
Удачного путешествия!
Источник: Горный
Татьяна РябикинаМыслитель (7736) 8 лет назад
Интересно, Кавказ - много туристов, А Санкт-Петербург прямо вообще малонаселённая местность! Насмешили!
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123505) 8 лет назад
Выслушай всех, и поезжай в Карелию, или на Белое море. Там в это время хорошая рыбалка, грибы