Влияет ли кбм по открытой страховке на один авто, на кбм по закрытой страховке на другой авто?

Лидия Коробицына Ученик (136), закрыт 8 лет назад
Страхуя личное авто, имел КБМ - 0,5. В 2013г. по просьбе родственника оформил на себя его авто с открытой страховкой, где я указан собственником (кбм поставили 1). При очередном оформлении ОСАГО на своё авто в 2014г., мой КБМ стал 1. Пытался разобраться (в т. ч. с РСА) , ничего не добился. В этом году мой КБМ стал 2,45. Оказывается родственник 2 раза совершал ДТП на том авто, которое только оформлено на меня. Я, имея 40-летний безаварийный стаж, оказался наказан по полной программе (теперь ОСАГО для меня стоит более 18 тыс руб вместо 3700, если бы мой КБМ был 0,5). Можно ли восстановить мой КБМ?
Лучший ответ
Владимир Мудрец (17938) 8 лет назад
Говорят, что на хитрую жопу есть ...
Родственник, что не может авто регистрировать на себя, наворовал много?
Пускай тебе страховку оплачивает
Лидия КоробицынаУченик (136) 8 лет назад
В этом году согласился оплатить, а дальше.... кто его знает.... слова к делу не пришьёшь... Через год КБМ не станет 0,5, а пенсионеру такая цена просто запредельная. Вот и хотел узнать, можно ли ЗАКОННЫМ МЕТОДОМ вернуть мой ЛИЧНЫЙ КБМ?
Владимир Мудрец (17938) Уже никак, если разговоры с РСА не помогли
Остальные ответы
виктор александров Гуру (3308) 8 лет назад
делаите ограниченю только на себя
Лидия КоробицынаУченик (136) 8 лет назад
На личное авто страховка всегда была и есть с ограничением, только на меня
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
вот почитайте всё о КБМ --http://strahovkunado.ru/auto/osago/kbm.html-- далее в свою страховую пообщаться что можно сделать для пенсионера)))
Елена Просветленный (21669) 8 лет назад
да, если без ограничения страховка, то вся вина ложится на плечи собственника. Делайте страховку ограниченную. А по кбм ограничение и без/о это разные песни, кбм водителя должен был остаться . Восстановить может та компания, где страховались.
LUV Профи (734) 8 лет назад
Если больше года Ваше водительское удостоверение не фигурирует при страховании ОСАГО, то все скидки за безубыточное вождение автоматически аннулируются. Страховка с ограничениями на одно авто и страховка без ограничений на другое - разные вещи. ОСАГО с ограничениями - скидки накапливаются НА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, ОСАГО без ограничений - скидки накапливаются НА ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СОБСТВЕННИКА и VIN АВТОМОБИЛЯ. КБМ 2,45 никак не мог отразиться на ОСАГО с ограничениями, так как в ОСАГО с ограничениями фигурирует Ваше в/у. Если в страховке с ограничениями КБМ с 0,5 ушел до 1, то, прежде всего, нужно задать вопрос страховой компании, в которой Вы оформляли ОСАГО.