Центробанк рф принадлежит финансовой резервной системе сша?

Farid Habott Гуру (3821), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Norden Мыслитель (7006) 8 лет назад
Согласно Конституции России, Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства. По ст. 9 Закона о ЦБ, Банк России может участвовать в капиталах и деятельности международных организаций..., которые занимаются сотрудничеством, в т. ч. между центральными банками иностранных государств (читай, МВФ, где основная доля у США). На практике это выглядит так. Центробанку выделяются средства из бюджета России на покупку долларов. После этого ЦБ имеет право запустить эмиссию рубля в соответствии с количеством купленной валюты. Т. е. купил ЦБ 100 долл. - может напечатать 6 тыс. руб. При этом уплаченные за эти доллары из бюджета РФ деньги идут в бюджет США и тратятся американцами в соответствии с договором между ФРС США и правительством США. А ФРС в отличие от нашего ЦБ там обязана бороться с безработицей и инфляцией. Таким образом, из-за отсутствия обязательств ЦБ перед государством и российской экономикой и наличием таковых у ФРС в Америке, Россия оплачивает американцам оборот рубля внутри самой России. Речь идет о сумме в 7 % от ежегодного дохода США. Вот, и смотрите, зависит ЦБ от ФРС или нет.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Самая читаемая (востребованная) книга это «боевой Устав пехоты», - писанная коротко и ясно, отвечающая на два Вопроса:
Кто – Кому – подчиняется;
Кто – Что – исполняет (Цели и Задачи).
Авторы Конституции – явно НЕ читали Устав, иначе бы – застрелились от позора.

Читая Комментарии к Конституции – читаем, по-сути мягкую критику Авторов Конституции – за «филькину грамоту», - писаную докторами юрНаук… двоешниками.

В главах Конституции о Правах и Обязанностях Президента России – указано, что Пр-т (и только Пр-т) имеет Право назначать Главу ЦБ России.
НО - нигде (в Конституции) НЕ прописано, что только Пр-т – имеет Право изменять ЦБ – неким Законом, (после одобрения ГосДумой Проекта энтого некоего Закона).
viktor tarmakov Оракул (98207) В главах Конституции о Правах и Обязанностях ГосДумы – указано: - ГосДума Обязана рассматривать Проекты изменений в Законы (отно ЦБ) и имеет Право – отклонять Проекты, - даже представленные Пр-том России. - одобрять или НЕ одобрять кандидатуры на должность Главы ЦБ (представленные Президентом). - отстранять (увольнять) Главу ЦБ – по представлению Пр-та. В главах о ЦБ – напротив, - никто и никогда – НЕ имеет Права вмешиваться в дела ЦБ… нонсенс какой-то. Однако, настоящий Закон о ЦБ – несёт отпечаток массы корректировок (изменений) первоНачального текста Закона (о ЦБ). ВСЕ корректировки – были предложены Президентом России и – после рассмотрения Проектов ГосДумой – приняты большинством голосованием ГосДумой (стали Законом).
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Пример:
поисковик в руки / Стенограмма заседания 14 октября 2014 г

21-й вопрос, проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации...".
Результаты голосования (17 час. 12 мин. 08 сек.)
Проголосовало за 149 чел. 33,1 %
Проголосовало против 2 чел. 0,4 %
Воздержалось 0 чел. 0,0 %
Голосовало 151 чел.
Не голосовало 299 чел. 66,4 %
Результат: не принято
Законопроект отклонён.

Суть Проекта (отклонённого ГосДумой, но – после принятого позже в иной редакции) -
1. Вывод из структуры ЦБ Управления кассации (оборота наличными).
2. Создание коммерческого Предприятия – для оборота наличными.
3. Передача ВСЕГО материального Фонда (авто, гаража, здания) Управления кассации – Актом – энтому коммерческому Предприятию.
viktor tarmakov Оракул (98207) Пытливый исСледователь может самостоятельно найти стенограммы рассмотрений прочих Проектов – представленных Пр-том России, одобренных ГосДумой – изменений как структуры ЦБ, так и расширении Полномочий ЦБ. Полезно так же рассмотреть состав Совета Директоров ЦБ, в крый – автоматически (!) – включены Представители МинФина, МинЭкономики … Любое Заседание Совета происходит – обязательно (!) – с Представителями. Представители НЕ имеют Права совещательного Голоса, т. е. – просто Наблюдатели, - Задачей крых явлся Анализ и Отчёт (в своём Минве) отно Темы Заседания (Совета директоров ЦБ). Минво - пишет соответствующую Служебную Записку – Пр-ту, крый (на основании Записки) держит ситуёвину под контролем… и, если надумает, то уволит весь Совет Директоров ЦБ, вместе с Главой ЦБ. Стыд и Позор – Авторам
Остальные ответы
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) 8 лет назад
да принадлежит, ФРС США нее является гос. структурой США,
Роман Михайлович Гуру (4772) 8 лет назад
Проще говоря у сша нет собственной банковской системы
Ирина Гуру (4874) 8 лет назад
Да тоже читала такую информацию, что у Центробанка хозяин за бугром). Что он не является государственным банком.
Вирус Внутрисхемный Знаток (334) 8 лет назад
..(да) , а точнее, евроамерике точное даден даже русый дух, ещё при крещении руси то было .ЗА ДЕНЬ ГИбели только не пониманию, от куда и ты (как) копейкою..,
___по истории, европа ( англиею ) "родила" сша и вместе с сша и саму возможность валютным операциям ( а значит и центробанки вообще и самой европе, коей и крещена от до руси, европою до рус )
___так что, резона путька смещать, ну никакого, и в замен его, будут ещё более проамериканские, а долг всей европе, и америке ( то украиною одною, никак не отплатиться, укра тока начало востребование долга__войны третьей мировой не будет, будет перетягивание синею "С" ЭРОЮ, все 14 бывших красными лжэ братосестренскими, в слияние к 14 геелезьбийским ( так как 15ая республика то = вся сша к 14 европейским = вот от этого и фунт со всех тэрр и эр ли эн га и две ( двумя витками одной S эры ) полосы у $ = равное странному стечению фио значений = ПУТЬ по ing = В ОБА все они МЫ = ПУТЬ В ОБА МЫ = ПУТЬ В ОБА МЫ = шариком и твоя точка зрения
Serg E. Просветленный (29442) 8 лет назад
с точки зрения питекантропов, да...
. Мастер (1831) 6 лет назад
В ЦБ 70000 бездельников. Даже после сокращения банков России вдвое. Бездельников не сокращают, а увеличивают им жалование. Устроили кормушку для своих деток На пенсию никого не выгнать.

За 2016 год Центробанк прекратил деятельность девяносто семи кредитных организаций. Всего же за последние неполных пять лет лицензии были отозваны у трехсот сорока трех банков, и сегодня их осталось уже менее шестисот — а ведь десять лет назад эта цифра была почти в два раза больше.

Вопрос эффективности работы ЦБ встал особенно остро — роль здесь сыграли в том числе письма Алексея Френкеля, заявления депутатов, проверки регулятора Генпрокуратурой. насколько в действительности эффективна работа российского Центробанка.
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
центробанк - коммерческая организация со своим уставом и договором между ними и правительством. + по законодательству РФ центробанк имеет права регулирования денежной системой РФ. напрямую Правительство не управляет ЦБ РФ. Но та же условная "хабибулина" всегда по факту подотчётна и Правительству и Президенту. но не по закону.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206597) 6 лет назад
Я никак не могу понять одно. Центробанк напрямую не подчиняются ни Путину, ни государству, размещает деньги сам как как считает нужным и куда нужным.
Хомячки и прочий сброд навального должны радоваться-наконец то в России хоть что то делается без участия главы государства... но нет.
Набиуллина признана лучшим банкиром европы 2016. А сколько банков коррупционых преступных жидовских позакрывала! Сотни... Молодец баба. Не каждый мужик так сможет. Что ещё надо?
К финансовой системе США привязаны так или иначе все страны мира из тех кто пользуется международеой финансовой системой. Отвязаться можно только в том случае, если перевести международные расчеты от доллара в национальную валюту... но что то желающих пока не так много, потому что не выгодно это видимо. А более выгодно скупать американскую валюту мо всеми негативными последствиями.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Самая читаемая (востребованная) книга это «боевой Устав пехоты», - писанная коротко и ясно, отвечающая на два Вопроса:
Кто – Кому – подчиняется;
Кто – Что – исполняет (Цели и Задачи).
Авторы Конституции – явно НЕ читали Устав, иначе бы – застрелились от позора.

Читая Комментарии к Конституции – читаем, по-сути мягкую критику Авторов Конституции – за «филькину грамоту», - писаную докторами юрНаук… двоешниками.

В главах Конституции о Правах и Обязанностях Президента России – указано, что Пр-т (и только Пр-т) имеет Право назначать Главу ЦБ России.
НО - нигде (в Конституции) НЕ прописано, что только Пр-т – имеет Право изменять ЦБ – неким Законом, (после одобрения ГосДумой Проекта энтого некоего Закона).
viktor tarmakov Оракул (98207) В главах Конституции о Правах и Обязанностях ГосДумы – указано: - ГосДума Обязана рассматривать Проекты изменений в Законы (отно ЦБ) и имеет Право – отклонять Проекты, - даже представленные Пр-том России. - одобрять или НЕ одобрять кандидатуры на должность Главы ЦБ (представленные Президентом). - отстранять (увольнять) Главу ЦБ – по представлению Пр-та. В главах о ЦБ – напротив, - никто и никогда – НЕ имеет Права вмешиваться в дела ЦБ… нонсенс какой-то. Однако, настоящий Закон о ЦБ – несёт отпечаток массы корректировок (изменений) первоНачального текста Закона (о ЦБ). ВСЕ корректировки – были предложены Президентом России и – после рассмотрения Проектов ГосДумой – приняты большинством голосованием ГосДумой (стали Законом).
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Пример:
поисковик в руки / Стенограмма заседания 14 октября 2014 г

21-й вопрос, проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации...".
Результаты голосования (17 час. 12 мин. 08 сек.)
Проголосовало за 149 чел. 33,1 %
Проголосовало против 2 чел. 0,4 %
Воздержалось 0 чел. 0,0 %
Голосовало 151 чел.
Не голосовало 299 чел. 66,4 %
Результат: не принято
Законопроект отклонён.

Суть Проекта (отклонённого ГосДумой, но – после принятого позже в иной редакции) -
1. Вывод из структуры ЦБ Управления кассации (оборота наличными).
2. Создание коммерческого Предприятия – для оборота наличными.
3. Передача ВСЕГО материального Фонда (авто, гаража, здания) Управления кассации – Актом – энтому коммерческому Предприятию.
viktor tarmakov Оракул (98207) Пытливый исСледователь может самостоятельно найти стенограммы рассмотрений прочих Проектов – представленных Пр-том России, одобренных ГосДумой – изменений как структуры ЦБ, так и расширении Полномочий ЦБ. Полезно так же рассмотреть состав Совета Директоров ЦБ, в крый – автоматически (!) – включены Представители МинФина, МинЭкономики … Любое Заседание Совета происходит – обязательно (!) – с Представителями. Представители НЕ имеют Права совещательного Голоса, т. е. – просто Наблюдатели, - Задачей крых явлся Анализ и Отчёт (в своём Минве) отно Темы Заседания (Совета директоров ЦБ). Минво - пишет соответствующую Служебную Записку – Пр-ту, крый (на основании Записки) держит ситуёвину под контролем… и, если надумает, то уволит весь Совет Директоров ЦБ, вместе с Главой ЦБ. Стыд и Позор – Авторам
Просто Человек Просветленный (40783) 6 лет назад
Кому надо, знают о том, а у кого ветер в карманах, сий факт ни о чём.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
согласно статьи N15-ФЗ о "Центральном Банке РФ"структура упр-я ЦБ РФ состоит из глав и членов совета директоров в кол-ве 14человек .https ://sneg5.com/obshchestvo/dengi/komy-prinadlezhit-centrobank.html -))ЦБ подотчётен Федеральному Собранию, и не принадлежит ни одной из трех ветвей власти (возник в июле 1990года
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Самая читаемая (востребованная) книга это «боевой Устав пехоты», - писанная коротко и ясно, отвечающая на два Вопроса:
Кто – Кому – подчиняется;
Кто – Что – исполняет (Цели и Задачи).
Авторы Конституции – явно НЕ читали Устав, иначе бы – застрелились от позора.

Читая Комментарии к Конституции – читаем, по-сути мягкую критику Авторов Конституции – за «филькину грамоту», - писаную докторами юрНаук… двоешниками.

В главах Конституции о Правах и Обязанностях Президента России – указано, что Пр-т (и только Пр-т) имеет Право назначать Главу ЦБ России.
НО - нигде (в Конституции) НЕ прописано, что только Пр-т – имеет Право изменять ЦБ – неким Законом, (после одобрения ГосДумой Проекта энтого некоего Закона).
viktor tarmakov Оракул (98207) В главах Конституции о Правах и Обязанностях ГосДумы – указано: - ГосДума Обязана рассматривать Проекты изменений в Законы (отно ЦБ) и имеет Право – отклонять Проекты, - даже представленные Пр-том России. - одобрять или НЕ одобрять кандидатуры на должность Главы ЦБ (представленные Президентом). - отстранять (увольнять) Главу ЦБ – по представлению Пр-та. В главах о ЦБ – напротив, - никто и никогда – НЕ имеет Права вмешиваться в дела ЦБ… нонсенс какой-то. Однако, настоящий Закон о ЦБ – несёт отпечаток массы корректировок (изменений) первоНачального текста Закона (о ЦБ). ВСЕ корректировки – были предложены Президентом России и – после рассмотрения Проектов ГосДумой – приняты большинством голосованием ГосДумой (стали Законом).
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Пример:
поисковик в руки / Стенограмма заседания 14 октября 2014 г

21-й вопрос, проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации...".
Результаты голосования (17 час. 12 мин. 08 сек.)
Проголосовало за 149 чел. 33,1 %
Проголосовало против 2 чел. 0,4 %
Воздержалось 0 чел. 0,0 %
Голосовало 151 чел.
Не голосовало 299 чел. 66,4 %
Результат: не принято
Законопроект отклонён.

Суть Проекта (отклонённого ГосДумой, но – после принятого позже в иной редакции) -
1. Вывод из структуры ЦБ Управления кассации (оборота наличными).
2. Создание коммерческого Предприятия – для оборота наличными.
3. Передача ВСЕГО материального Фонда (авто, гаража, здания) Управления кассации – Актом – энтому коммерческому Предприятию.
viktor tarmakov Оракул (98207) Пытливый исСледователь может самостоятельно найти стенограммы рассмотрений прочих Проектов – представленных Пр-том России, одобренных ГосДумой – изменений как структуры ЦБ, так и расширении Полномочий ЦБ. Полезно так же рассмотреть состав Совета Директоров ЦБ, в крый – автоматически (!) – включены Представители МинФина, МинЭкономики … Любое Заседание Совета происходит – обязательно (!) – с Представителями. Представители НЕ имеют Права совещательного Голоса, т. е. – просто Наблюдатели, - Задачей крых явлся Анализ и Отчёт (в своём Минве) отно Темы Заседания (Совета директоров ЦБ). Минво - пишет соответствующую Служебную Записку – Пр-ту, крый (на основании Записки) держит ситуёвину под контролем… и, если надумает, то уволит весь Совет Директоров ЦБ, вместе с Главой ЦБ. Стыд и Позор – Авторам
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Странная какая-то структура, не понятно, кому подчиняется и куда уходят наши деньги.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Самая читаемая (востребованная) книга это «боевой Устав пехоты», - писанная коротко и ясно, отвечающая на два Вопроса:
Кто – Кому – подчиняется;
Кто – Что – исполняет (Цели и Задачи).
Авторы Конституции – явно НЕ читали Устав, иначе бы – застрелились от позора.

Читая Комментарии к Конституции – читаем, по-сути мягкую критику Авторов Конституции – за «филькину грамоту», - писаную докторами юрНаук… двоешниками.

В главах Конституции о Правах и Обязанностях Президента России – указано, что Пр-т (и только Пр-т) имеет Право назначать Главу ЦБ России.
НО - нигде (в Конституции) НЕ прописано, что только Пр-т – имеет Право изменять ЦБ – неким Законом, (после одобрения ГосДумой Проекта энтого некоего Закона).
viktor tarmakov Оракул (98207) В главах Конституции о Правах и Обязанностях ГосДумы – указано: - ГосДума Обязана рассматривать Проекты изменений в Законы (отно ЦБ) и имеет Право – отклонять Проекты, - даже представленные Пр-том России. - одобрять или НЕ одобрять кандидатуры на должность Главы ЦБ (представленные Президентом). - отстранять (увольнять) Главу ЦБ – по представлению Пр-та. В главах о ЦБ – напротив, - никто и никогда – НЕ имеет Права вмешиваться в дела ЦБ… нонсенс какой-то. Однако, настоящий Закон о ЦБ – несёт отпечаток массы корректировок (изменений) первоНачального текста Закона (о ЦБ). ВСЕ корректировки – были предложены Президентом России и – после рассмотрения Проектов ГосДумой – приняты большинством голосованием ГосДумой (стали Законом).
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Пример:
поисковик в руки / Стенограмма заседания 14 октября 2014 г

21-й вопрос, проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации...".
Результаты голосования (17 час. 12 мин. 08 сек.)
Проголосовало за 149 чел. 33,1 %
Проголосовало против 2 чел. 0,4 %
Воздержалось 0 чел. 0,0 %
Голосовало 151 чел.
Не голосовало 299 чел. 66,4 %
Результат: не принято
Законопроект отклонён.

Суть Проекта (отклонённого ГосДумой, но – после принятого позже в иной редакции) -
1. Вывод из структуры ЦБ Управления кассации (оборота наличными).
2. Создание коммерческого Предприятия – для оборота наличными.
3. Передача ВСЕГО материального Фонда (авто, гаража, здания) Управления кассации – Актом – энтому коммерческому Предприятию.
viktor tarmakov Оракул (98207) Пытливый исСледователь может самостоятельно найти стенограммы рассмотрений прочих Проектов – представленных Пр-том России, одобренных ГосДумой – изменений как структуры ЦБ, так и расширении Полномочий ЦБ. Полезно так же рассмотреть состав Совета Директоров ЦБ, в крый – автоматически (!) – включены Представители МинФина, МинЭкономики … Любое Заседание Совета происходит – обязательно (!) – с Представителями. Представители НЕ имеют Права совещательного Голоса, т. е. – просто Наблюдатели, - Задачей крых явлся Анализ и Отчёт (в своём Минве) отно Темы Заседания (Совета директоров ЦБ). Минво - пишет соответствующую Служебную Записку – Пр-ту, крый (на основании Записки) держит ситуёвину под контролем… и, если надумает, то уволит весь Совет Директоров ЦБ, вместе с Главой ЦБ. Стыд и Позор – Авторам
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 6 лет назад
Эта контора американская. Посмотрите на наши деньги и поймёте почему.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Самая читаемая (востребованная) книга это «боевой Устав пехоты», - писанная коротко и ясно, отвечающая на два Вопроса:
Кто – Кому – подчиняется;
Кто – Что – исполняет (Цели и Задачи).
Авторы Конституции – явно НЕ читали Устав, иначе бы – застрелились от позора.

Читая Комментарии к Конституции – читаем, по-сути мягкую критику Авторов Конституции – за «филькину грамоту», - писаную докторами юрНаук… двоешниками.

В главах Конституции о Правах и Обязанностях Президента России – указано, что Пр-т (и только Пр-т) имеет Право назначать Главу ЦБ России.
НО - нигде (в Конституции) НЕ прописано, что только Пр-т – имеет Право изменять ЦБ – неким Законом, (после одобрения ГосДумой Проекта энтого некоего Закона).
viktor tarmakov Оракул (98207) В главах Конституции о Правах и Обязанностях ГосДумы – указано: - ГосДума Обязана рассматривать Проекты изменений в Законы (отно ЦБ) и имеет Право – отклонять Проекты, - даже представленные Пр-том России. - одобрять или НЕ одобрять кандидатуры на должность Главы ЦБ (представленные Президентом). - отстранять (увольнять) Главу ЦБ – по представлению Пр-та. В главах о ЦБ – напротив, - никто и никогда – НЕ имеет Права вмешиваться в дела ЦБ… нонсенс какой-то. Однако, настоящий Закон о ЦБ – несёт отпечаток массы корректировок (изменений) первоНачального текста Закона (о ЦБ). ВСЕ корректировки – были предложены Президентом России и – после рассмотрения Проектов ГосДумой – приняты большинством голосованием ГосДумой (стали Законом).
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Пример:
поисковик в руки / Стенограмма заседания 14 октября 2014 г

21-й вопрос, проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации...".
Результаты голосования (17 час. 12 мин. 08 сек.)
Проголосовало за 149 чел. 33,1 %
Проголосовало против 2 чел. 0,4 %
Воздержалось 0 чел. 0,0 %
Голосовало 151 чел.
Не голосовало 299 чел. 66,4 %
Результат: не принято
Законопроект отклонён.

Суть Проекта (отклонённого ГосДумой, но – после принятого позже в иной редакции) -
1. Вывод из структуры ЦБ Управления кассации (оборота наличными).
2. Создание коммерческого Предприятия – для оборота наличными.
3. Передача ВСЕГО материального Фонда (авто, гаража, здания) Управления кассации – Актом – энтому коммерческому Предприятию.
viktor tarmakov Оракул (98207) Пытливый исСледователь может самостоятельно найти стенограммы рассмотрений прочих Проектов – представленных Пр-том России, одобренных ГосДумой – изменений как структуры ЦБ, так и расширении Полномочий ЦБ. Полезно так же рассмотреть состав Совета Директоров ЦБ, в крый – автоматически (!) – включены Представители МинФина, МинЭкономики … Любое Заседание Совета происходит – обязательно (!) – с Представителями. Представители НЕ имеют Права совещательного Голоса, т. е. – просто Наблюдатели, - Задачей крых явлся Анализ и Отчёт (в своём Минве) отно Темы Заседания (Совета директоров ЦБ). Минво - пишет соответствующую Служебную Записку – Пр-ту, крый (на основании Записки) держит ситуёвину под контролем… и, если надумает, то уволит весь Совет Директоров ЦБ, вместе с Главой ЦБ. Стыд и Позор – Авторам