На каком языке слово: si?
Всё романские слова si, sì, sí, se, sè, sé восходят к трём латинским случаям:
1) Acc., abl. sing. и pl. "se" от неопр. мест. suī (себя)
2) Союз sī (если)
3) Наречие sīс (так, таким образом, да)
Если в мексиканских (и прочих латиноамериканских) сериалах, то на испанском, так как они говорят на испанском) )
Sí - да, или si - если.
Если в бразильских, то на португальском. Но они говорят sim - да (правда произносится это практически также, как и si)
Также si = да говорят в Италии, в Испании (на различных языках, существующих в Испании: испанский, каталанский, галисийский и др. )
Во французском si значит только "если", или "да" в ответ на отрицательный вопрос...
французский вроде
На латыни - "если"
si vis pacem para bellum
Si-испанское слово.
Если без ударения, как написано выше, оно переводится как "если"
Если над буквой i стоит ударение, то переводится как "Да".sí