Христос исполнил Закон? Или Ему еще предстоит исполнить?

Победа Ислама Знаток (280), закрыт 8 лет назад
Закон: истреби зло из среды себя. (Второзаконие 17:7)
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (От Матфея 12:30)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною. (От Луки 19:27)
Придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. (От Луки 12:46)
Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (От Луки 12:49)
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. (От Матфея 3:10)
Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. *Матфея 24:36-41)
Лучший ответ
Салман Фарси Знаток (267) 8 лет назад
Предстоит конечно. Иисус станет проповедовать воинственный Ислам.
Ирина АгееваМыслитель (8914) 8 лет назад
ТОГДА уж ИСА
Остальные ответы
Алекс Фишер Мыслитель (6496) 8 лет назад
Когда всех врагов положит к ногам.
Салман ФарсиЗнаток (267) 8 лет назад
и как он это сделает? зачарует их волшебным кольцом?
Алекс Фишер Мыслитель (6496) Тебе этого знать не положено.
Салман ФарсиЗнаток (267) 8 лет назад
Не суди по себе.
Куликов Ф.Ученик (115) 3 года назад
Что характерно, вообще не понимаете что ли что именовали Законом что он в себя включает? Что значит исполнить Закон? Почему грех убивает душу? Что есть искупление? И другие вещи? Таким образом чего вы ждете от своих соображений? Успокоить свое ...каким нибудь нахальством?
Віталій Вітковський Просветленный (39373) 8 лет назад
Исполнил
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
врешь
Віталій Вітковський Просветленный (39373) Как говорил мой командир взвода Виктор Калеушев :"Изучайте материальную часть" Успехов
ИНОК Оракул (63920) 8 лет назад
Апокалипсис еще не наступил.
Maestro287 Оракул (61712) 8 лет назад
По Закону Иисусу полагается высшая мера.
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен
умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Победа ИсламаЗнаток (280) 8 лет назад
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (От Иоанна 10:34-36)
Maestro287 Оракул (61712) Иисус именно "сделал себя Сыном Божиим", а на самом деле он был аморальный еврейский плотник с очень скверным характером. И это Вам подтвердит любой психоаналитик. Кроме того, доказано (научно!), что евангелия написали не апостолы, а уже в Средние Века пьяные христианские монахи - не евреи-апостолы, а европейцы, которые даже географию не знали и многое в евангелиях перепутали.
АпологетМудрец (12391) 8 лет назад
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Матф. 22)
Maestro287 Оракул (61712) Да, это забавно, видно монахи, которые написали ВЗ был в стельку пьяные и переписывали с образца не пытаясь сообразить о чём идёт речь. Да, в Библии много такой финги, я уже перестал удивляться и возмущаться, как говорил Райкин - "Дурят нашего брата, ой ДУРЯТ! ".
Апологет Мудрец (12391) 8 лет назад
Все ваши цитаты - речь о грешниках и злодеях, не раскаивающихся. Да, Господь Закона строг, но справедлив.

"Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною",
- вы втихаря приписываете слова царя из притчи Христу, который её рассказывает. Это совсем не одно и тоже лицо! Спаситель даже при аресте его римскими солдатами не позволил Петру использовать оружие. Иносказательность и притчи, толкуя их извращённо и вырывая из контекста, вы выдаёте белое за чёрное.

Вы бы привели конкретные жестокие действия или призывы Спасителя и апостолов, а не слова третьих лиц из притчи.
Победа ИсламаЗнаток (280) 8 лет назад
У террористов Игил те же самые лозунги.
Апологет Мудрец (12391) Вы не видите разницы между Божьим наказанием и человеческим в ИГИЛ?
Влад Духовный Мыслитель (5732) 8 лет назад
Исполнил! Он сам сказал: любящий ближнего - исполнил закон. Он так возлюбил ближних, что даже умер вместо нас. Он исполнил закон и отменил его. Сказал - заповедь новую даю вам: любите друг друга....
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
Закон: истреби зло из среды себя. (Второзаконие 17:7)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною. (От Луки 19:27)
"И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». Мат. 22:35-40. Читать разумеешь?
スズメ Просветленный (24804) 8 лет назад
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить"
Источник: (Матфея 5:17)
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
Закон: истреби зло из среды себя. (Второзаконие 17:7)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною. (От Луки 19:27)
スズメ Просветленный (24804) Врага царя были по его приказанию преданы смерти в его присутствии. Можно предполагать, что слушатели Иисуса поняли аналогию между притчей и тем, что происходило в жизни. Иисус должен был оставить землю, чтобы получить Царство. Только вернувшись, Он установит его. А до того времени Его ученикам надо выполнять порученное им. Когда Он возвратится, то вознаградит своих верных последователей соответственно сделанному ими; врагов же Своих осудит.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245179) 8 лет назад
Иисус Христос исполнил Закон вместо всех любящих истину, оправдывая их перед Законом.
Этим Он еще более возвеличил Закон.

А если возможно было бы отменить Закон, то смысл исполнять Закон?

Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

И сегодня грех познается Законом.

"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас" (РИМА. 5, 8).

"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
Закон: истреби зло из среды себя. (Второзаконие 17:7)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною. (От Луки 19:27)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245179) Это была притча о том, что дары надо развивать.
Сергей Куценко Просветленный (24287) 8 лет назад
Христос исполнил Закон (Мф. 5:17). А это означает, что будучи 100% человеком Христос исполнил все заповеди, не согрешил ни в чем.
Хочу также напомнить, что Иисус Христос, это воплотившейся Бог, принял крестную смерть, и воскрес из мертвых. Своей смертью искупил человечество от греха, смерти и проклятия (первородного греха) .
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
Тебя попы научили врать?
Закон: истреби зло из среды себя. (Второзаконие 17:7)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною. (От Луки 19:27)
Сергей Куценко Просветленный (24287) И что? Отвечать за грехи все будут, и Вы тоже. А вот хула на Духа Святого не простится не в этом веке не в будущем. Закон же состоит в исполнение заповедей Божьих. Может Вы подскажите, какой грех совершил Христос, а то болоболить Вы мастак.
Росток Мыслитель (6014) 8 лет назад
"Не разумея праведности
Божией, и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности
Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим. 10:3-4)
"возмездие за грех - смерть"
(Рим. 6,23). Это возмездие следовало понести нам людям, но Господь И. Христос взял на
Себя это возмездие и умер вместо нас; не мы заплатили цену за наши грехи, но Господь
заплатил; таким образом наказание за грехи удовлетворилось; Суд Божий, приговор к смерти
исполнил за нас И. Христос, закон удовлетворён - мы свободны от закона наказания смертью
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
у вас разве спросили, какой у вас градус христианутости?
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною. (От Луки 19:27)
яРАслав Гуру (2641) 8 лет назад
Иисус исполнил закон.
Чем дальше от Бога, тем больше законов.
У Бога один закон-ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Ахура МаздаЗнаток (274) 8 лет назад
А кто вашего Бога не любит, того он вырезает, правда ведь? Почему вы лицемерно ходите по кругу и не признаете этого библейского факта?
яРАслав Гуру (2641) Я имел ввиду Бога в Истинном понимании, а не в интерпритации различными религиями. Религии в основном созданы для управления и ограничения, и это их основная задача.
Виталий Баранов Ученик (144) 8 лет назад
мужик, как то все смешано и напутано ты распилался... стихи, вырванные из контекста для оправдания собственных религиозных предубеждений -- это глупо.. если ты не будешь вписан в книгу жизни. мне и Богу даже не нужно будет тебя убивать... твои дела сами тебя уничтожат...
самба дасПросветленный (33139) 8 лет назад
кто на картинке?
Победа ИсламаЗнаток (280) 8 лет назад
Это твоя тупая башка оторвана от контекста. Так вот мымра, это я бок о бок с Христом буду щемить таких как ты, - лживых и безбожных тварей.
Виталий Баранов Ученик (144) у тебя проблема с цензурой? не лги людям, прикрываясь Христом...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 8 лет назад
Это знает только Господь Бог и никому другому это знать не дано!
Дафна Искусственный Интеллект (281005) 8 лет назад
Христос свое дело сделал - все сказал и подал пример. Теперь наша очередь - понимать сказанное и жить правильно.
ПавелМудрец (18599) 8 лет назад
Какой же пример он подал?
Дафна Искусственный Интеллект (281005) Преданности своим убеждениям. А ты, оказывается, тупой, аки чурбан.
Мария Бел Гуру (3055) 8 лет назад
Времена и Сроки. И. ХР. оказался 77-м от Бога - биография от Луки и этот факт есть счетчик сердечных процессов (чистые сердцем узрят...) в исчислении Времен. 7-й Енох и исполнение пророчества через ок. 1000 лет. Иисусовы пророчества и исполнение через ок. 2000 лет. Вероятно, что Времена истекли и человечество сказало Аминь - финишную молитву. Ждем явления в мир Сынов Божиих.
Источник: .
Dehruale v2.0Мыслитель (6623) 8 лет назад
Эти директивы только для евреев были даны, не для гоев.
Мария Бел Гуру (3055) Все обитатели Земли живут согласно физическим и духовным Законам, не человеком придуманными. Смогли Евреи их использовать наилучшим образом честь им и слава. И. Хр. открыл тайны Иерусалимского храма и научил иметь собственное общение через Дух с устроителями и подземными обитателями Земли, чтобы верить не только историческим летописцам и Пророкам всех религий, но и обрести собственное познание о действительности и внести личную лепту в спасение .
Влас Волнушкин Просветленный (31117) 8 лет назад
За свою короткую жизнь Иисус Христос ни разу не нарушил закон Закон. Исполнил всё, что ему полагалось как земному жителю.
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Думаю, Христу еще предстоит исполнить Закон
До сих пор он его ещё и не понял - принял :

" Кто не со Мною, тот против Меня... " (От Матфея 12:30)

Это так он понимает любовь к ближнему. ? по божески ?

А по - человечески ?!:

Я бы, будь Господом, вместо 10 практических, но частных, заповедей
сформулировал бы человеческие 4 чувства - принципа
как основу человечной души :

Совесть, Сочувствие, Сотрудничество и Разум !
(проще - СССР).
Только душа делает из Homo sapiens*a Человека.

( Не судите меня строго за скромность -
я человек, и ничто человеческое мне не чуждо),
Источник: J UDOV