как стать ученым ?

ваня cмирнов Мастер (1633), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135124) 15 лет назад
Здравствуйте!
Всё просто. Нужно с интересом учиться и хорошо (лучше с отличием) закончить школу. Интересоваться наукой и читать научно-популярные брошюры. Поступить в институт или в университет и с удовольствием учиться, не пропуская занятий. Участвовать в работе студенческих научных обществ и делать на них сообщения и рефераты. Учиться в иинституте отлично, с удовольствием выполннть курсовые и дипломную работу. Получить диплом с отличием и в этот же год поступить в аспирантуру и энергично начать делать диссертацию, выбрав интересную для Вас и перспективную научную тему. Выступать с докладами на семинарах и конференциях, публиковать научные статьи. Представить на защиту диссертацию и защитить её, став уважаемым "знатоком" в определённой области знаний и с удовольствием продолжать работу по избранной научной теме уже в более широком масштабе, привлекая в качестве помощников дипломников ВУЗОВ, аспирантов.... Выступать с результатами исследований на Всероссийских и Международных конференциях.... защитить докторскую диссртацию.... помогать защититься своим ученикам. Продолжать писать научные статьи и учебники, заседать на учёных советах.. . получить инфаркт или инсульт... отойти от дел сидеть дома и принимать в гости своих бывших учеников, ставших докторами наук и профессорами.... они же и проводят в последний путь. И только тогда ВСЕ уверенно скажут: ОН БЫЛ УЧЁНЫМ!
Н~к~МУченик (63) 9 лет назад
Ндаааааа, а вы мозг ...очень сильно однако изложили путь учёного от солдата до генерала... Если не секрет хотел-бы узнать кем вы работаете !? И хотел-бы спросить что на ваш взгляд являеться единственным самым наилучшим средством для развития интеллекта - знаю что постоянное дерзание книг своей облости научного развития это чудо, но вот есть ли некое что-то !? что-бы развило фатальную мыслительность в любом деле, - если вам не жалко поделиться вашим секретом (ми) !? успеха !?
В и х р ь Высший разум (135124) Здравствуйте! Ваш интерес одобряю. Профессор Университета. Никаких особых "секретов" нет, а движущей силой саморазвития является лишь личное любопытство и интерес к избранному предмету исследований, все стремления к "званиям" титулам" "должностям" и материальному благополучию этот интерес к науке заглушают. Если Вам ещё что то хочется узнать, пишите лично glaz2@mail.ru Всего доброго
LOLLLLМастер (1461) 8 лет назад
концовка, прям на слезу...
В и х р ь Высший разум (135124) Да, написана правда. А уж личные эмоции - это Ваши чувства. Всего доброго.
Slave_From_HeavenЗнаток (372) 7 лет назад
Сам университет насколько большое имеет значение? Возможно такое, что люди могут быть молодыми учёными, посредством написания научных работ ( которые действительно внесут вклад в науку) ? Пробовали ли вы получить Нобелевскую премию (да для меня она очень престижна и находится в пределах моих мечтаний)?
В и х р ь Высший разум (135124) Людям, оказавшимся в науке, и ориентированным на претензии сразу на самые высокие позиции, а не на текущие рутинные исследования в избранной отрасли, в науке место. При желании "конкурировать" и занимать общественные позиции - нужно применить эти усилия в других местах. Всего доброго Профессор В. К.
Остальные ответы
Deti Picasso Мыслитель (8928) 15 лет назад
Учиться, разве не понятно!
Инженер Высший разум (211138) 15 лет назад
Школа - университет-научная работа на кафедре-аспирантура-научная работа - публикации -защита кандидатской-научная работа-публикации -защита докторской - и Вы ученый.
bega bega Профи (909) 15 лет назад
yesli samamu yest vera - drugiyi dela yerunda ni nado obmanivat seba
a uchonim budesh yesli bolno zahochish nu posle eto budesh li jit !
Артем Хахалин Ученик (107) 15 лет назад
Прежде всего тебе надо хорошо учиться, знать все что надо для ученого
Вячеслав Базанов Гуру (4252) 15 лет назад
Прчитать Боьшую Советскую энциклопедию и выучить наизусть справчник по математике.
Leonid Высший разум (388978) 15 лет назад
Учёными не становятся. Стать можно научным работником - если выполнить все те рекомендации, которые тут даны. Или хотя бы их часть. Потому что "научный работник" - это факт, соответствующий, например, записи в трудовой книжке, определённому месту работы, определённой занимаемой должности.
А учёный - это прежде всего РЕПУТАЦИЯ, а не звание, не профессия и не должность. И для того, чтоб действительно СЧИТАТЬСЯ учёным (стать им самому - невозможно) - надо всё то, что тут рассказали, плюс ещё много чего. Как минимум - внести достаточно весомый вклад в копилку знаний человечества.
Валентина Турбина Знаток (254) 8 лет назад
В первую очередь нужно иметь интерес к науки .
Юлия Профи (543) 8 лет назад
Что правда, то правда.
Юлия Профи (543) 8 лет назад
С точки зрения банальной эрудиции, в соответствии с законами статфляции, каждый локальный индивидум не должен углубляться в интегрирование артодаксальных эмоций.
Миэмис 285Знаток (499) 4 года назад
А чего с ошибками пишем?
Сокол Ястребович Знаток (263) 7 лет назад
Юлия учёная)))
Тот факт что Вы владеете знаниями уровня, достойного уважения, невозможно выразить написав пару заумных словечек слепленых между собой образовывая смысл в бессмыслице.
Подобные высказывания вызывают только хохот у людей которые понимают о чем был вопрос, и Ваш ответ который говорит о том что Вы глупее обезьяны. И это не оскорбление, а скорее слово, которое дойдя в Ваш мозг заставит задуматся, а это будет уже сдвиг в нужном направлении. Говоря научным языком-"проснутся" ,таблеточка. Юлия благодарить меня ненужно, лучше посуду помой, сделай приятное любимым. Кстате для этого тоже нужен ум, есть много методов, способов,... небуду углублятся в это "нелёгкое дело"сука тупая
NikayaУченик (219) 4 года назад
Ну зачем же так грубо и неграмотно?
Golven randir Знаток (416) 6 лет назад
А зачем Вам это нужно?