Как правильно производить кладку забора из сплитерного блока?

Денис Дудников Знаток (428), закрыт 8 лет назад
Всем привет! Хочу сделать забор и сплитерного рваного блока. Так вот хотелось бы уточнить один вопрос, Он внутри пустотелый, и когда я производить кладку, нужно ли все блоки заливать бетоном, или класть как обычный кирпич только по контуру? Так же интересует вопрос нужно ли армировать горизонтально ?
Лучший ответ
Остальные ответы
самая Знаток (453) 8 лет назад
Можно посмотреть в интернете, наверняка там найдется ответ и видео, как это сделать лучше!
suduc raia Просветленный (28268) 8 лет назад
StroitelstvoSovety.ru›…keramzitobetonnyh…svoimi…
Хотя эти блоки не тяжелы, они отличаются прекрасной теплоизоляцией, что, конечно же, не означает, что очень толстые стены придадут дому больше тепла. ..Этапы работ. Перед тем как начать кладку, нужно сделать гидроизоляцию фундамента, причем...
КАК класть керамзитобетонные блоки :: как класть стену...
KakProsto.ru›…105587…klast-keramzitobetonnye-bloki
Как класть блоки. Кладка стен из керамзитных и прочих блоков выполняется по тем ...А с учетом того, что стены из ячеистого бетона, как правило, оштукатуриваются ...Т. е. нужно класть один ряд ложком (длинной стороной вдоль стены), второй – тычком...
М Мудрец (17616) 8 лет назад
Зависит от земли на которой собираетесь КЛАДКУ ставить и это ГЛАВНОЕ ради безопасности здоровья и на вопрос ответить правильно не смогут в связи неизвестности о сорте блока и климата в Вашем крае
Кирилл Еременко Ученик (177) 5 лет назад
Забор конечно можно и самому построить, но честно сказать, овчинка выделки не стоит. Во первых это не простой труд, во вторых, не под каждый дом подойдет сплитерный блок, которым вы хотите делать кладку, и в третьих, вы уверены, что сможете хорошо подготовить фундамент для своего участка? Честно сказать, лучше не мучаться и заказать у профессионалов, которые занимаются таким не первый год и имеют за собой хорошее портфолио из работ. Посмотрите вот здесь http://www.smel-ltd.ru/kerpih.htm, это действительно фирма, за которую можно смело ручаться, ведь они на рынке труда не первый год и перешерстив весь интернет вы не найдете ни единого отрицательного отзыва. Удачи.