Почему в некоторых города, областях и регионах, дожди бывают очень редко?

Numb Просветленный (26959), закрыт 9 лет назад
Почему в некоторых города, областях и регионах, дожди бывают очень редко. Примерно, несколько раз в месяц. И то бывает, что за месяц не было дождя. А в некоторых города, областях и регионах, дождь идет почти каждую неделю. Это зависти от климата?
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 9 лет назад
Распределение осадков в умеренных широтах обусловливается, главным образом, направлением движения и повторяемостью циклонов и антициклонов.
Остальные ответы
УВыЮлия Оракул (64125) 9 лет назад
Это зависит еще от вращения Земли. Именно в тропиках выпадает минимальное количество осадков. Это и есть пояс пустынь.