Как поддерживать дружеские отношения, или устроиться на работу без сотового телефона и онлайн-профиля?

Облака Просветленный (31040), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213213) 9 лет назад
1. Использовать обычный телефон.

2. Используйте сайты поиска работы. Составьте их список, зарегистрируйтесь. Повкесьте резюме в открытом доступе и сами смотрите вакансии и посылайте резюме активно.
Например (список далеко не полный)
www.rabota.ru
www.rabota.mail.ru
www.hh.ru
www.superjob.ru
www.job.ru
Карьерист. рф
http: //www. telejob. ru/vacancies.phtml
www. avito. ru

Наиболее популярные русскоязычные ресурсы по поиску работы
http://nesmeeva.narod.ru/links2.html

3. Но, резюме - не единственный способ поиска работы!

Ищите по всем каналам.

Обходим лично все организации, где могут быть нужны сотрудники на желаемые должности, обзваниваем, обходим их сайты.
Не забываем о газетах с вакансиями, регулярно смотрим их и сами туда даем объявление.
Пока идет поиск работы, вешаем объявления на доски объявлений в реале и интернете, типа авито…
Один из самых эффективных способов - поспрашивать у знакомых.

Самые НЕэффективные способы поиска работы - кадровые агентства и Центр занятости. И них ЦЗН чуть лучше. Там хоть пособие и курсы, да и работа с зарплатой, равной МРОТ, поможет не помереть с голоду в период поиска настоящей работы.