можно ли запитать однополярную схему усилителя трансформатором со средней точкой? усилитель JLH а класса

****final_fantasy**** Знаток (345), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113372) 8 лет назад
да. используй только одну обмотку или без средней.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
обмотка на трансе одна. провода три. куда какой соединять?
Андрей Искусственный Интеллект (113372) зависит от того какое тебе напряжение надо получить.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
постоянное напряжение. без средней точки
Андрей Искусственный Интеллект (113372) а вывод "общий" куда втыкать?
Tester Оракул (73551) 8 лет назад
Кто не дает? Питай
Если точно 15вольт
VHS Искусственный Интеллект (143298) 8 лет назад
в китайских поделках выпрямитель именно на трансформаторе со средней точкой и собран
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311675) 8 лет назад
Запросто, только самую паршивую схему выбрал, их не собирают уже лет 20 если не больше....
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
запросто это не ответ. каким образом среднюю точку подключить с выпрямителю, а затем к схеме?
схему собирают и будут собирать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311675) Если между ср. точкой и выводами есть 12 вольт переменного, то схему тебе уже нарисовали, если мало, то используй полное напряжение обмотки, Тебе более критична мощность трансформатора, а схема не критична по напряжению, можно питать от 9 до 60 вольт, меняя конденсаторы и транзистор на входе на более высокое обратное напряжение, среднюю точку и ток покоя придется выставлять экспериментально....